Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Люди с сахарным диабетом не могут пользоваться пилкой для ног (см)?

большая пупса [14.1K] 3 года назад

Купила сегодня пилку для ног Sholl и увидела на упаковке надпись: "Данный предмет не подходит для использования людям, страдающим сахарным диабетом". Кто знает, расскажите, какая связь между сахарным диабетом и чисткой пяток?

2

Сахарный диабет дает много разных осложнений. Одно из них приводит к болезни сосудов, и в первую очередь ног. Ухудшается их кровоснабжение, возникает ощущение, что "ноги мерзнут".

Я пишу намеренно просто, чтобы было легко понять. Увеличивается вероятность возникновения язвочек на ногах. Естественно пилка для ног будет провоцировать возникновения таких плохо заживающих язв.

Вот поэтому при сахарном диабете следует беречь ноги от любых травм, даже незначительных.

Но и другие травмы для диабетчиков всегда очень опасны. Один мой знакомый повредил палец на руке. Мучился с ним около двух лет и умер от заражения крови.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Не подходит категорически. Как и любая травмирующих кожу процедура. У меня мама диабетик, и я видела, как быстро появляются раны в тех случаях, когда у здоровых людей они по определению не могут появиться. И они очень долго не заживают. Так что для диабетической стопы многие аксессуары не подходят.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..