Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Нота какого аромата должна присутствовать в вашем парфюме?

sweet-ann [12.1K] 11 лет назад

У меня, как ни крути, будут нотки грейпфрута и груши)))

2

Нотки?) Тогда выбираю вишню, вишневую косточку (чуть терпкие) и ничем не разбавленную чайную розу!) Как пример, прекрасная роза, звенящая в этих парфюмах: Paul Smith Rose, Tea Rose - The Perfumer's Workshop - это всегда ощущение чистоты, женственности, отличного настроения, ожидание чего-то хорошего, необычного...

Все зависит от настроения, сезона, погоды, если честно. Но вот выше перечисленные ноты - это действительно Моё))

система выбрала этот ответ лучшим
2

Не так давно купила огромное количество пробников известных ароматов. И поняла, что мне идут ароматы древесные и пряные. Ноты уда, кедра, мирро, табака. Ноты перца, бессмертника, сливы... Да, все ароматы оказались унисекс. Но мне нравятся. В основном Серж Лютен. Мне очень понравился "Плач цветов", но мужу не понравился, к сожалению. Себе купила Султан от Сержа.

Один раз мне безумно понравился цветочный женский аромат на женщине, которую было невозможно спросить, что это за парфюм. Больше я такой запах ни разу не встречала. Встречу - больше такую возможность не упущу.

2

Обожаю "воздух осени",-свежий щемящий,чуть кисловатый аромат,можно зеленое яблоко,раньше были духи "Аэро",любила их,сейчас похожие не найду.А еще "ирис",конечно,-но для особых случаев,под настроение,не всегда!

1

Мне нравятся ноты мускуса, ванили, амбры, жасмина, туберозы, нероли, гардении, розы. Мускус и ваниль придают аромату уютности, теплоты, сексуальности, а ноты розы и жасмина добавляют женственности. Гардения ассоциируется у меня с благородством. А еще я люблю, когда в начале пирамиды дневного парфюма присутствуют цитрусовые ноты - лимона, грейпфрута, апельсина. Они бодрят, повышают настроение.

1

Люблю свежие ароматы с цитрусовой ноткой (например Kenzo).

Сладкие (фруктовые) нравятся когда нюхаю, но если брызнуться, то через полчаса понимаю уже что не то.

А вообще аромат не должен напрягать и если вы его постоянно чувствуете - значит он не ваш. Хорошо подобранный аромат через некоторое время вами уже не должен ощущаться, проверено и не раз, при этом окружающие его чувствуют.

1

В моём парфюме должны присутствовать ноты гиацинта и ландыша. Мне нравится их запах и то, что эти цветочки и их запахи символизируют. Про гиацинт я в одной книге читала, что он символизирует чарующую ауру девственности. Про ландыш тоже что-то похожее в другом источнике читала, что он символизирует девственность и скромность.

1

Решил "разбавить" женскую копанию мужской ноткой))).

В моем парфюме всегда присутствуют нотки жимолости, кедра и боярышника (правда это я только сейчас узнал, и вообще их там что то много оказалось))), потому что я предпочитаю исключительно линейку «Fahrenheit».

1

Мне быстро ароматы всякие надоедают.))) Поэтому парфюм меняю чаще. В данный момент меня очень привлекает аромат ванили. Нежный и со многими другими ароматами прекрасно сочетающийся.)))

sweet-ann [12.1K]
Насколько я понимаю, это нормально. У меня тоже 2-3 бутылечка совершенно разных. И тоже по настроению или по погоде) Ваниль вообще всегда хорошо звучит, не вызывает отторжения. Как и кедр, если про мужчин)  11 лет назад
комментировать
1

Однозначно - сандал! Или какая-нибудь восточная горечь. Таки-и-е мысли приятные бродят в голове, когда чувствую этот запах :)

0

Замечала, что у меня это жасмин, часто попадается гардения. Но они конечно разной направленности все, если взять что потяжелее, то это обязательно мои любимые ноты кожи, которые не так уж часто встречаются.

0

Пачули и гвоздика. Не случайно обожаю духи "Красная Москва". Только не версию "Лайт", она не такая. И только не цитрусовые ноты, я аллергик с аллергией на цитрусовые. Поэтому не переношу такие ароматы.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..