Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Что выбрать для процессора 1.8 ГГц, Avast, Comodo Dragon, McAfee или еще..?

Конгламерантус [83.2K] 8 лет назад

На ноутбуке процессор с максимальной тактовой частотой 1.8 Pentium, ОС Windows 8, сейчас стоит бесплатная подписка на 30 дней McAfee.

Вопрос, что делать через 30 дней, так как нет денег платить за McFree?

Будет ли летать бесплатный Comodo Dragon, или лучше проверенный легковесный Avast?

Быть может Вы посоветуете что нибудь другое, то же бесплатное и эффективное?

Как установить новый антивирус, нужно ли как нибудь по особенному удалять McAfee?

Конгламера­нтус [83.2K]
Процессор на только что купленном ноутбуке: Intel(R) Pentium(R) CPU 2117U @ 1.8GHz, ОЗУ 4 ГБ, процессор х64, Windows 8 лицензионный, индекс производительности 4,6.  8 лет назад
комментировать
2

Частота процессора здесь не показательна. Важнее поколение. Если процессор очень старый, действительно возможны проблемы с установкой антивируса (в смысле - тормозить начнет).

Удалять нужно начисто - обычно это хорошо умеют либо сами инсталляторы антивируса, либо в них есть такая функция.

Что касается легковесности. Аваст - таки да, работает быстро, не особо нагружает систему, но какой от этого толк, если он как антивирус - полный ноль. Я сам тестировал: в архиве из 5300 вирусов он пропустил больше половины (!). И Вам все еще интересно, насколько он легковесный?

Остальное зависит от желеа: на современном достаточно сильном любой антивирус будет незаметен, а на старом дохлом... мне на работе как-то не удалось подобрать такой, чтоб бухгалтер (компьютер был его), сказал: "Ладно, такое я терпеть готов!" - машинка была очень слабой, не больше 1 Гб оперативки, какой-то Селерончик... в общем - ничего не получилось.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

McAfee нужно целиком удалять, до установки какого-либо другого вируса. Удалять можно через штатшую функцию установки/удаления программ в "панели управления".

С точки зрения быстродействия - ну лично у меня, на Celeron 1.8 ГГц, даже "Касперский" работает без каких-либо особых "тормозов".

0

McAfee ф топку... бесплатных оптимален AVIRA. Из платных хорош DRWEB. У них есть лечащая утилита CUREIT. Можно скачать и регулярно обновлять в ручнуюЮ если для дома для семьи. Хорошо сочетаются и дополняют друг друга.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..