Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Кто много и хорошо спит и всегда высыпается, меньше ест. Правда ли?

spring948374 [360K] 9 лет назад
1

Да , такой факт имеется и можно объяснить почему. Когда человек спит хорошо и высыпается, то за ночь он полностью восстанавливает всю свою энергию, и происходит это во сне.

В это время восстанавливаются его все системы и нервная в том числе.

А когда не выспался, то будет больше кушать и налегать на еду по одной простой причине, потому что из еды именно организм извлекает энергию, которая ему требуется.

И когда человек постоянно не высыпается, такого топлива для выработки энергии, а именно еды, ему будет требоваться все больше и больше.

И это будет замкнутым кругом. Поэтому спать нужно и беречь свой организм.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Однозначно , невысыпаясь набрасываюсь на еду. Когда работала и не досыпала, то ела больше . Теперь я в декретном отпуске и сплю сколько хочу и есть стала меньше, хотя движения в моей жизни больше чем до рождения ребенка. Я тут почитала про Лептин(гормон сытости). Так вот при недосыпании его вырабатывается меньше.Значит я права.

2

Нет,неправда.Я часто сплю помногу и высыпаюсь,но и ем тоже много.Мой брат надо мной шутит:"Твоя пасть - что помойка,что ни запихнёшь,всё сожрешь".)))

А ем я много из-за того,что панически боюсь умереть от голода.И считаю каждый день последним в своей жизни,поэтому и стремлюсь гораздо больше съесть.

spring9483­74 [360K]
А проспать последний день своей жизни не боитесь?)  9 лет назад
[пользоват­ель заблокиров­ан] [22.5K]
Честно говоря,не боюсь.Наоборот - очень приятно будет умереть во сне,без всяких страданий.)))  9 лет назад
spring9483­74 [360K]
И сытым)  9 лет назад
[пользоват­ель заблокиров­ан] [22.5K]
Вот-вот.))) Действительно,умерет­ь лучше в комфорте.  9 лет назад
spring9483­74 [360K]
Лучше ЖИТЬ в комфорте!))) Да здравствует здоровый сон и здоровый аппетит!)))  9 лет назад
комментировать
2

Думаю в этом есть свое рациональное зерно. Чем больше спишь, тем меньше времени на еду. Хороший сон предполагает пепрерывный, без ночных перекусов и т.п. Мой муж после командировок по ночам вставал, всё никак наесться не мог, так как скучал по домашей еде.

1

Думаю, если и не на 100 %, то по большей части правда. Потому что я заметила: если не высыпаюсь, на меня часто нападают приступы обжорства. И ничего не могу с этим сделать. А стОит сну наладится - аппетит нормализуется: хороший, но не волчий, наедаюсь меньшим количеством пищи, нежели при недосыпе.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..