Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Что делал человек с картины Ван Дейка "Молодой человек" перед остановкой?

Ad libitum [114K] 7 лет назад

текст при наведении

Еще один вопрос из детских путешествий по музею, мы не просто так ходили, смотрели, нас заставляли работать головой, фантазировать, сравнивать, сопоставлять

1

Насколько я знаю, искусствоведы пришли ко мнению что эта картина "Портрет молодого человека" - автопортрет самого Ван Дейка. Судя по то, что кисти рук положены так, как будто молодой человек боится ими испачкать мебель и одежду, и перед одежды "украшен" серо-желтыми пятнами, то скорее всего это "автопортрет в процессе создания автопортрета", то есть Ван Дейк перед тем как остановиться - рисовал.

система выбрала этот ответ лучшим
1

А мне всегда казалось, что этот человек бежал, озаренный какой-то мыслью, пришедшей ему вдруг, почудившейся, что-то он задумал и вот остановился, запыхавшись, разрумянившись, руки уже готовы взять кисть и начать смешивать краски,наметить какой-то образ, глаза у него светятся мыслью, он, возможно, уже видит свою новую картину, то, о чем будет писать. Это запечатленное мгновение, когда создается картина.

0

перед тем. как остановиться, он активно музицировал. у него длинные музыкальные пальцы, затем резко встал и зацепил за что-то свой фрак. лицо его от смущения покраснело..недолго подумала и решила, что художник изобразил себя после работы кистью.

0

Наверное, этот парень с кем-то дрался или от кого-то убегал. Пиджак или фрак (на картине плохо видно) у него разорваны. И как только он остановился передохнуть в спокойном месте, как тут же был застигнут художником ))

Ad libitum [114K]
С такими руками только драться.  7 лет назад
[пользоват­ель заблокиров­ан] [2.1K]
На руки я сразу обратил внимание и засомневался было. Но, по-моему, дерутся все подряд)))  7 лет назад
Edgar Metzengers­tein [80.2K]
Кисти рук - для маскировки, хотя царапины тоже неприятны, долго заживают. У него мышцы убойной силы в рукавах спрятаны. :)  2 года назад
комментировать
0

А мне кажется он играл на фортепьяно или рояле, делал это так импульсивно,что вспотел и фрак треснул по швам:-)

0

Наверное, он что-то рисовал.

............................

Pianist [7.5K]
Вот-вот. Мне тоже так показалось. Он старается не прислонять ни к чему ладони рук, которые может быть испачканы красками.  7 лет назад
Алтынчеч [12K]
Да, скорее всего красками, но мне на минуту показалось, что руки в крови О_О  7 лет назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..