Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Поддон душевой кабины трещит, скрипит. Почему, что делать?

vdmh [1.9K] 4 года назад

Когда наступаешь на поддон он как бы хрустит местами, будто треснет. Что делать, в чем проблема? Душевая кабина Китай.

2

Под поддоном есть "ребра жесткости" из металлических реек, поддерживающие дно снаружи (их не видно, только изподнизу если заглянуть). Скорее всего они от сырости сгнили и не справляются с нагрузкой - трещат (недавно у нас такая проблема возникла тоже).

Китайцы металлом жесть считают - а у нас беды от этого.

Нужно подвести новую опору под сам поддон.

система выбрала этот ответ лучшим
2

Добрый вечер ну я думаю что его лучше переустановить укрепив, заново отрегулировать опоры, создать дополнительные. Рекомендуем пригласить специалиста сервисного центра для оценки ситуации на месте.

1

В залитом акриле поддона имеются своего рода бруски или рейки не суть важно, но важно то, что при монтаже не закрепили каркас металлический к самому поддону и не отрегулирована равномерно высота шпилек и диагональ их выставления при этом возникают со временем скрипы вдобавок ко всему этому поддон должен быть выставлен в уровне скрипы появляются при не правильной установке и не соблюдения всех норм сборки скорее всего Вам устанавливали делетанты, а не специалисты, которые дают гарантию на свою работу. В прочем всё более подробно могу описать в личке или по скайпу можно и в ватцапе

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..