Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как укрепить иммунитет и здоровье жителям Севера?

Миления [187] 7 лет назад

Как укрепить иммунитет и здоровье жителям Севера?

1

Я думаю, надо употреблять достаточно много продуктов с витаминами, необходимыми элементами (яблоки, бананы, мясо, гречка, рыба, свекла, капуста, морковь, лук и т.д.). В принципе, это все индивидуально. Если Вас серьезно интересует данный вопрос, нужно обратиться к врачу диетологу, который составит специальный рацион. И, конечно же, спорт!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Северянам в отличие от жителей с умеренным европейским типом климата рекомендовано во-первых особое питание, включающее в себя большое количество мяса и рыбы. Для получения необходимых витаминов и антиоксидантов нужны северные ягоды: морошка, голубика, брусника и клюква. А вот привозные фрукты не столь полезны на Севере.

Ввиду малоподвижного образа жизни из-за затяжных холодов и отсутствия в достаточном количестве солнца жителям севера очень рекомендован спорт и вообще физические нагрузки, закаливание, прогулки.

0

Это очень сложная проблема. Я сам жил год на Кольском полуострове и знаю, что такое "полярная ночь", это когда месяцами не видно Солнца, а ведь без солнечного света иммунная система значительно ослабевает. Одно хорошо- было много качественной и свежей рыбы, но опять таки для синтеза витамина "Д" необходим солнечный свет, поэтому и отпуска у жителей Крайнего Севера были значительно длиннее, чем у остальных работников. А так, конечно необходимо есть побольше овощей и фруктов, обязательно заниматься гимнастикой (не спортом фанатично) и соблюдать строго режим дня.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..