Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как создать пассивный доход с помощью группы в социальной сети?

elena-kh [231K] 3 года назад

Можно ли как-то заработать на группе в социальной сети? Не активно, а пассивно. То есть как на БВ, сегодня работаешь - а деньги все время?

2

В Контактах есть группы с аудиторией от 100 000 и до миллионов людей, с такими группами охотно работают рекламодатели, они просто просят администратора группы за деньги разместить их рекламу, а администратор группы за это получает неплохие деньги. Даже есть такие сайты, где можно разместить свою группу для поиска рекламодателей, с большим числом подписчиков заявок на размещение рекламы будет много в вашей группе.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Можно! И в этом можно убедиться, если зайдете в какую-нибудь популярную группу и просмотрите ее прайс-лист, а также количество рекламных постов за сутки.

Это также возможно, хоть и будет немного сложнее. Тут следует понимать, что, как и на БВ, придется для начала хорошенько поработать, чтобы потом "снимать сливки". Как говорится: нет ничего невозможного, просто на невозможное уйдет больше времени)))

Итак, первым шагом:

1 создаем группу ВКонтакте

2 развиваем ее (группу)

3 при наличии чуть более 10 тысяч подписчиков уже можно получать с группы какой-никакой доход, но этого еще мало, идем дальше

4 можно создать еще одну группу (диверсификация)

5 когда доход с группы будет ощутимым, нанимаем администратора - доверенное лицо, которому назначаем заработную плату (фиксированную или процент от сделок)

6 периодически проверяем как работает админ и собираем денежки)

2

Нет, активность нужно проявлять хотя бы минимальную,как по вашему вы будете вести переговоры с рекламодателем или с вашими модераторами.Если в группе не будет постоянно обновляться новости, комментарии то ваша группа не будет интересна и бистро станет не интересной пользователю,ну рекламодателю и подавно. Что же пассивного дохода он у вас появиться на пенсии.

1

Ваш вопрос немного даже повеселил меня. А если серьезно, то зарабатывать на группе в контакте можно очень приличные деньги. В некоторых пабликах за одну рекламу просят порядка 3000 рублей и выше. Но все зависит от активности и охвата группы.

Есть несколько вариантов:

1. Купить готовую группу и развивать ее дальше, зарабатывать на рекламе.
  2. Создать группу с нуля и развивать самому.

Я создала группу с нуля. Сейчас в ней порядка 1400 подписчиков. Но даже это число подписчиков тяжело было набрать. В день в группе выходит от 15 до 20 постов. Как вы понимаете, на создание постов требуется время.

На развитие группы требуются немалые вложения, для привлечения требуется проведение конкурсов или реклама в крупных сообществах. Моя ошибка была делать рекламу, когда в группе было мало человек, в такую группу даже не заходят. О рекламе и о пассивном доходе пока остается только мечтать) Да и когда будет реклама, нужно будет сохранять интересный контент, проводить конкурсы...

Так что ПАССИВНО НА ГРУППЕ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ ЗАРАБОТАТЬ НЕВОЗМОЖНО! Нужно много работать. Хотя нет ... можно и пассивно, если вы наймете человека, который занимается Вашей группой, но ему надо будет платить)

1

В любом случае, во Вконтакте и других социальных сетях не получится заработать пассивно. Даже если у вас раскручена группа или профиль, то туже рекламу, чтобы поставить - нужно сделать пару телодвижений. На худой конец, можно нанять работников, которые будут эту самую рекламу размещать, но им нужно будет платить денежку.

0

Я думаю, что это невозможно. Никто не позволит разместить свою рекламу в группе вконтакте, если там нет активности. Или как вариант - набрать модераторов, которые будут поддерживать активность. Заработок на группе вконтакте возможен на рекламе, а чтобы ее разместить, рекламодатели, как правило, требуют активность.

0

во первых на БВ не такие уж большие пассивные доходы. Во вторых я считаю навряд ли удастся в соц сети ничего не делая зарабатывать. Потому что вам постоянно придется выкладывать интересный контент для своей аудитории, затем общаться с ними и находить рекламодателя

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..