Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Что лучше: бальзам, крем или лосьон после бритья?

soldier1979 [14.4K] 9 лет назад
1

После бритья использую крем, который не содержит спирта. Марку называть не буду, дабы не пиарить компанию. Пробовал спиртосодержащий лосьон после бриться, не нравится, жжется сильно, лицо потом краснеет. То же самое относится к бальзаму, только тот не жегся, за кожей ухаживал. Но все таки крем понравился больше. Пользуюсь им.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Использовать бальзам, крем или же лосьон после бриться это индивидуальное дело каждого мужчины. Как говорится: "На вкус и цвет товарища нет".

Но лично мне больше всего нравится после бритья использовать крем или же гель. Покупаю специальный гель, в составе которого нет никаких спиртов. Поскольку даже минимальное количества спирта в лосьоне или бальзаме начинает раздражать кожу еще больше, чем после бритья, лицо становится красным и это проходит только через несколько часов.

Крем или гель некоторое время сохраняется на коже лица и постепенно впитывается, не причиняя при этом никаких неудобств и не вызывая раздражения.

1

Пользуюсь гелем для чувствительной кожи Gillette. Из всех остановился на этом, так как мне подходит больше. Он дорогой, но из-за того, что в виде геля, хватает надолго, потому что расход за один раз малый. То есть я бы использовал уже несколько жидких лосьонов, пока кончится один гель. Ну и раздражение снимает быстро.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..