Игра "Вперед в СССР". В каком м/ф спародирована известная троица (см)?

stalonevich [24.6K] 8 лет назад

Игра "Вперед в СССР". В каком м/ф спародирована известная троица: Трус, Балбес и Бывалый?

Знаменитая комическая троица горе- жуликов из советского кинематографа - герои, придуманные Леонидом Гайдаем, получившие большую популярность по его фильмам.

В мультфильме "Бременские музыканты" герои впервые показаны в виде мультипликационных образах, в экзотических головных уборах, в которых мы помним их по фильму "Кавказская пленница".

Великая троица комиков попала в мультик про Бременских музыкантов. Кстати, это не единственный раз, когда фрагменты комедии становятся предметом пародий. Но для нашего ответа, одного варианта хватает. И так ответ - "Бременские музыканты"

Потрясающий музыкальный мультфильм - феерия. Вначале была детская пластинка "Бременские музыканты", целый мюзикл или бенефис одного актёра Олега Анофриева(правда роль принцессы исполняла Эльмира Жерздева). А уж потом музыку Гладкова и сценарий Энтина переложили для мультфильма, где и появилась знаменитая киношная троица в ролях весёлых разбойников, а потом было продолжение, но песни исполнял Муслим Магомаев. Мультфильм "БРЕМЕНСКИЕ МУЗЫКАНТЫ".

Это неподражаемая троица, удивительно, насколько взрослые люди могут быть раскованны и смешны. Смех при этом добрый и искренний, а не насмешливый и унижающий, ведь это и в самом деле - смешно и очень здорово. И это самое настоящее искусство!

Если про мультфильм, то посмотрите "БРЕМЕНСКИЕ МУЗЫКАНТЫ".

Правильный ответ : Бременские музыканты

Трус, Балбес и Бывалый это- веселые,комические герои правонарушители, которые после их показа на тв остаются только положительные эмоции.

Вот и в этом случае авторы мультфильма решили их изобразить в мульфильме "Бременские музыканты" лесными разбойниками.

Если я не ошибаюсь,то известная троица-Трус,Балбес и Бывалый,которых играют Георгий Вицин,Юрий Никулин и Евгенй Моргунов- показана в мультфильме "Бременские музыканты". Именно с этой троицы нарисованы разбойники.В мультфильме "По следам бременских музыкантов" эта гайдаевская троица тоже есть.

Бывалый, Балбес и Трус - без этой троицы трудно представить комедии Гайдая. Они настолько полюбились зрителям, что незабываемую троицу перенесли и в анимацию: "Бременские музыканты", "По следам бременских музыкантов" и "Новые бременские". Только теперь у них еще появилась атаманша.

Однозначный правильный ответ - это мультфильм "Бременские музыканты".

"Трус, Балбес, Бывалый" - хулиганистые герои, которые были главными персонажами комедий Леонида Гайдая.

Эти образы были задействованы и в мультфильме.