Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Какая ученая степень нужна, чтобы преподавать в России?

Удобный [804] 7 лет назад
1

Преподавать начинают еще в аспиратнуре, это обязательная нагрузка на аспиратна. Большинство же преподавателей имеет как минимум степень кандидата наук. В целом требования к преподавательскому составу определяет руководство ВУЗа.

Удобный [804]
Вы в этом уверены? говорят, что достаточно степени магистра...но не всякого...вот и хочу разобраться..  7 лет назад
morsusdoct­or [64.2K]
В принципе - даже не магистра, а специалиста. Нет законодательного запрета. Но обычно за магистратурой следует аспирантура, т.е. в магистратуру идут те, кто желает продолжить научную карьеру  7 лет назад
Удобный [804]
Ну немножко не согласен. У меня был специалитет по экономике, затем я решил получить вторую вышку по инф.технологиям. Предложили Магистерскую программу(по новому закону можно не по смежным специальностям). Но моя магистратура подразумевает очень много практики... и мне ни кто ответить не может - смогу я потом преподавать или нет( при этом я работаю не в исследовательской деятельности!  7 лет назад
morsusdoct­or [64.2K]
Так выясните требования к преподавателям там, где вы собираетесь преподавать, ведь их определяет работодатель. Никто вам заранее не скажет, только если вы в этом же ВУЗе планируете остаться преподавателем сможете что-то уточнить.  7 лет назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..