Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
14

Станет ли счастливая в семье женщина задать вопросы на БВ о любви и семье?

отшельникъ [142K] 6 лет назад

Станет ли замужняя и более или менее счастливая в семейной жизнь женщина проводить много времени на БВ, а особенно в разделе знакомства-любовь-отношения? Порой даже в ночное время.

Я не беру редкие случаи, когда переживая за близкую подругу или сестру, женщина спросит мнение, так сказать, общественности БВ. Это редко и это исключение. Также как и если вдруг женщина-психолог. А зачем ковыряться в жизни других, если есть семья, дети, да даже забота о муже?

Императриц­а [6.2K]
Тоже самое можно спросить и у мужчины. Что бы делаешь тут ночью, когда дома в постели любимая женщина спит. Оставил её без своего тепла и задаешь вопросы про Украину, пишешь тут стихи о жизни, и прочее, прочее, прочее...  6 лет назад
мисс Динни [8.9K]
А у счастливых женщин что, не бывает проблем?) Просто счастливые умеют их решать.
А еще многие просто любят отвечать на вопросы, и логично отвечать в теме, где ты что-то понимаешь
 5 лет назад
комментировать
10

Может у нее все вопросы выдуманные? Ведь необязательно что она задает вопросы касающиеся ее и ее родных ЛИЧНО.

На сайте зарабатывают, во-вторых не у всех может быть ночь - тут пользователи с разных уголков земли.

Так что даже счастливая в браке женщина может на бв задавать вопросы об отношениях и любви.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
12

Зачем мужчины смотрят "Военную тайну" или читают журналы про оружие, ведь не все же военные? Просто есть "мужские" темы которые Вам всегда интересны, вы хотите знать, интересуетесь, хотите разбираться и понимать больше.

Есть "женские" темы. Мы смотрим т канал "Психолгия 21" и иногда сериалы или читаем задушевные романы. Потому что это интересно. Это подпитывает нашу эмоциональную жизнь. Мы запоминаем хорошее и иногда стараемся перетащить это из книжки или из фильма или из форума в свою жизнь).

В вот какое то время назад встретила в сети вопрос - зачем люди ходит на сайт знакомств а тем кто к ним начинает "присматриваться" пишут что не свободны и приходят ради общения... вроде как больше нЕкуда зайти пообщаться... вот это вопрос.

11

Интересный вопрос, привлек мое внимание.

Каждая девушка, женщина, не зависимо от того замужем она или нет, счастлива в браке или несчастна, может находится на сайте Большой Вопрос и задавать те вопросы, которых нет на сайте, отвечать на те вопросы, которые больше всего привлекли внимание.

Ведь Вы не знаете по какой причине эта девушка находится на сайте, возможно замужняя девушка, женщина хочет задать вопрос не о себе, а про сестру или подругу. Я задаю вопросы, так как хочу знать мнение окружающих, иногда интересующий меня вопрос может не касаться моей личной жизни.

Все мы люди, и никто не вправе нас осуждать или обвинять в чем-то, особенно если не знаешь как живет человек в реальной жизни, ведь люди просто отвечают на вопрос, который привлёк внимание, и хотят своим советом помочь другим, и не важно какой это раздел: знакомство, любовь, или техника, кулинария.

На сайте Большой Вопрос много замужних женщин, которые зарабатывают деньги, или с наслаждением проводят время, и это не означает что в семье что-то плохое происходит, благодаря сайту Большой Вопрос многие расслабляются, общаются на хорошие темы.

Сайт Большой Вопрос на многих действует как магнит, сядешь возле компьютера и за уши не оттянешь.

Так что не стоит на замужних женщин, которые находятся на сайте относиться с ненавистью или непониманием, ведь пока любимый муж играет в игры, или смотрит футбол, жена задаст или ответит на несколько вопросов.

Желаю всем удачи.

счастливая женщина

6

Как раз удачливые и счастливые в семье женщины и могут задавать много вопросов о любви и семье, потому что:

1. Все на свете знать невозможно;

2. Как раз тема любви и семьи ей близка, интересна, она часто размышляет на эту тему;

3. Семья не создается один раз и навсегда - над ней надо работать всю жизнь. Жизнь подбрасывает все новые проблемы и вопросы, и семейная пара вместе эффективно их решает, это нормально если женщина ищет пути их решения здесь. Если человек не ищет путей решения проблем - они накапливаются и накрывают его с головой.
  4. Женщина сама по себе должна развиваться как личность и узнавать что-то новое всю жизнь, люди, которые стесняются задавать вопросы, боясь уронить свой имидж - тормозятся в развитии; У живого и думающего человека всегда есть вопросы и не нужно бояться их задавать.

5. Здесь больше шансов получить беспристрастные и разносторонние ответа, чем на посиделках с подружками (которые могут просто завидовать.

6

А почему нет? Не относитесь ко всему буквально - это в том числе помогает во многих сферах жизни.. Есть такое понятие, как интересно. Хобби. Не обязательно переживать за подругу, сестру, за себя лично.. Можно услышать ситуацию или увидеть - и подумать, а как же на нее смотрят другие люди? Потому что известно, сколько людей- столько и мнений, столько и опыта.. А потом интересно делать выводы: каков процент одинаковых мнений? Или как интересно кто то увидел ситуацию? И знакомство с опытом других людей во многих ситуациях - помогает не смотреть на совершенно другие жизненные ситуации Однобоко... А замужняя женщина не может , лежа на диване, пока муж рядом смотрит футбол тыкать в айпад - отвечать на вопросы?

5

Ну, вообще, на мой взгляд, если женщина проводит время на БВ и ему подобным сайтам, это никак не может указывать на степень того, насколько она счастлива в семейной жизни. Например, «знакомства – любовь - отношения» - это одна из моих любимых рубрик на БВ, так как на многие вопросы есть что написать, возможно, кому-то что-то из этого может оказаться полезным. И очень жаль, что ответы в этой рубрике практически не приносят никакого дохода. Вопросы задаю редко, а тем более в этой рубрике, так как у меня их просто не возникает, а задавать «ради дохода» просто нет смысла. С другой стороны, даже прикрываясь вымышленными «подругами» или «сестрами» многие женщины реально ищут совета и психологической помощи, так почему бы не «поковыряться», если прочитав описание можешь дать какой-то совет или «разжевать» причины сложившегося положения, чтобы человеку было проще разобраться в себе или поступках окружающих. Это никак не связано с личным счастьем или семейной жизнью. К тому же лично для меня БВ, а именно некоторые бездоходные рубрики вроде этой, что-то вроде хобби – также как, например, компьютерные игры для моего мужа. По поводу ночного времени в моем случае вообще все банально и просто: после того, как искупаем детей и уложу их спать, приходится перестирывать массу вещей, и поскольку именно в ночное время тариф на электроэнергию несколько ниже, чем в дневное, иногда запускаю по две-три партии. И вот в ожидании, пока все достирается, могу позволить себе спокойно посидеть за компьютером, в том числе и на БВ. Тем более, что и муж бывает занят именно в это время, если берет на дом какую-нибудь халтурку, а поскольку он также как и я жуткая «сова», именно в ночное время суток его посещают гениальные идеи о том, как реанимировать очередной «убитый» гаджет, который ему, например, принесли на ремонт утром, но либо на него не было времени, либо днем он не мог разобраться в причинах поломки. Вот, собственно, мой простой пример того, почему вполне счастливая замужняя женщина может проводить время на БВ, отвечая на вопросы про отношения и тому подобное.

отшельникъ [142K]
Интересное Ваше мнение. И довольно обоснованное. Спасибо
Только вот мне это не вполне понять. Потому что в моем регионе нет ночного тарифа (он есть, но капельку дешевели, и при этом дороже дневной, т.е. абсолютно невыгодно и никто тут это не ставит). Во-вторых я никогда не играю в компьютерные игры и не смотрю футбол-хоккей. И по моей нынешней (второй) специальности домашних работ-приработком нет.
 6 лет назад
Annette Borr [160K]
В Москве ночной тариф (с 23 вечера и до 7 утра) на электроэнергию значительно дешевле, поэтому и экономим на этом.  6 лет назад
комментировать
5

Вы не учли только одно - Большой вопрос для авторов, это в первую очередь сайт для заработка, затем для самовыражения и только потом для развлечения.

Получать информацию сюда заходят пользователи. И если авторы БВ задают вопросы, это совершенно не значит, что они этого не знают или это то, что волнует их в данный момент.

И счастье в семье совершенно не исключают ни заработок, ни самореализацию, ни просто желание пообщаться.

А насчет ночного времени- если женщина проводит ночи за компьютером, то думаю этот вопрос лучше адресовать её мужчине-пусть задумается, что не так.)

5

Конечно, может. Во-первых, на свои вопросы отвечать не запрещается - следовательно, можно спросить и поделиться своим опытом с другими пользователями. Во-вторых, она может задавать эти вопросы просто с коммерческой целью. В-третьих, нет предела совершенству) Почему бы и не спросить, вдруг узнает что-то новое и станет ещё лучшей девушкой/женой/матерью для своей семьи?)

4

Полагаю, что не станет. Действительно, если забот других много, то времени на это не хватит. А вот, если времени много, работы нет, да и дети выросли, то почему не заниматься, тем, что может хоть какую-то копейку добавить в ваш кошелек..Кстати, любые социальные вопросы так или иначе связаны и открывают сущность их задающего. Это то же самое, что и статусы в соц.сетях. Иногда читаешь и думаешь, ты нормальный или нет? Что ж всю подноготную на свет-то вытаскивать. На Большом Вопросе это делать удобнее, так как вы здесь ИНКОГНИТО. Вас никто не знает.

3

Семьей жизнь не ограничивается.

Имея семью, мужа и/или детей можно и нужно тратить время на себя, на свои интересы. Ну не проведет время здесь - проведет в другом месте, тут еще и пользы больше получит, чем, например, на женском форуме. На форуме напишешь вопрос - все сразу проецируют на тебя, узнаешь массу "интересного" о себе и своей семье, получишь тонну разговоров не о чем и хвастовства чей муж лучше и больше делает. А тут бессодержательные ответы никому не нужны, за бессодержательность можно и замечание сделать, ответы пишут большие и это выгодно всем, плюс еще и за сам вопрос ей хоть какая-то копейка будет падать.

Знакомства-любовь-отношения это тема близкая всем. Потому как чтобы отвечать на вопросы о работе, законах или спорте, нужно с этим как-то сталкиваться, знать о чем говоришь, а если не знаешь, но хочешь ответить, то придется много искать, читать, перефразировать. А отношения это всем понятно. Пусть и на разном уровне, но все же.

Вопросы можно выдумывать, вопросы можно брать не из своей жизни, а из жизни подруг, коллег, героинь сериалов и книг, но для того чтобы не вдаваться в пространные и запутанные объяснения "а она, а он, а другой, а тот, и вот они( ну она с другим)..." пишут от своего лица. Для этого не обязательно быть психологом, достаточно простого любопытства или желания узнать другую точку зрения, или даже желания заработать.

Присутствие человека в интернете не идет вразрез с присутствием у человека счастливой личной жизни, да и сколько разных ситуаций! Есть жены военных или моряков, в том числе и тут, если любимый на службе, то почему бы не заняться делом? Все равно ночью по будням развлечений маловато, да и в выходные не все хотят куда-то ночью идти, а спать не хочется.

В общем, не стоит проецировать на человека его же вопросы и не стоит судить о его личной жизни по его поведению в интернете.

3

Почему же счастливая женщина не станет говорить/писать, думать, спрашивать о любви? О любви думают, интересуются все: и счастливые, и не слишком счастливые. Почему же счастливая в браке женщина не должна сидеть в категории знакомство-любовь-отношения?

Разве после вступления в брак это запрещено?

Это же как развлечение!

Некоторые любят книги, различные романы и приключения о любви, о браке, о счастье в семейной жизни.

Разве после вступления в брак женщины перестают читать книги, в том числе по ночам? А это то же самое, другой род развлечения. И польза такая же, как от книг. Замужней женщине также нужен опыт, есть, чему научиться на БВ. У нее могут быть свои вопросы, касательно семейной жизни, но и не семейная жизнь разносторонней женщине также интересна.

Так что ничего такого в том, что замужняя женщина проводит время на БВ ночами (другого времени может быть не хватает? - у замужней женщины много хлопот), задавая и спрашивая вопросы в категории Знакомства - любовь - отношения.

2

Возможность такая есть.Но для этого она должна осознавать своё счастье в семье,если даже и сильно ошибается,не зная истинного положения дел с ,так скажем, противоположной стороны.Ей открылась такая бездна, что радостно до слёз:" как же всё хорошо складывается, я счастлива, как никто!" И хочется укрепиться в своём знании,предположении­, появляются вопросы:" а как же у других?"

Если не спит по ночам, значит имеет возможность отоспаться днём( на работу ходить не надо).Но-это внешняя сторона дела.Внутренняя-в самих вопросах, в их содержании.Там могут такие "страсти" кипеть и змеи шипеть, что счастьем и не пахнет.

2

Проект "Большой вопрос" создан для заработка, так что не все вопросы действительно интересуют тех кто спрашивает и отвечает. Поэтому не думаю что стоит по вопросам-ответам составлять психологический портрет пользователя.

1

Думаю, тут многое зависит от конкретно взятой женщине.

Можно разобрать на моем примере.

Под описание я подхожу: молодая женщина, семья есть, счастлива замужем, задаю вопросы про семью. А вот здесь самое интересное - 90% меня не касаются. Пробежав по последним вопросам, могу сказать, что спросив, «как решится на второго ребёнка, если квартира а ипотеке», я прошу совет не для себя, а для подруги. Хотя может показаться, что это и актуально для меня - ведь у меня один ребёнок и жильё приобрели по ипотечному кредитованию.

Так и с вопросом про «суеверия свекрови». Я не знаю об этой стороне мамы мужа, т.к мы почти не общаемся и видимся один раз в несколько месяцев.

Как видим, вопросы имеют место быть, но далеко не все напрямую относятся в личной жизни автора.

1

А как насчет взгляда со стороны? А похвастаться - тем более, если есть чем? Конечно, зависать в таких разделах не стану, но иногда вот что-то накатит - и что-то спрошу. Или отвечу. Опять таки, а если у женщины на БВ получается при этом еще и заработать - то почему бы ей, как на работу, на такой раздел не зайти?

0

Станет. Почему бы и нет? Счастливая - не значит, что ей не бывает скучно. Не значит, что она перестала развиваться. Может быть, человек просто хочет идти в ногу со временем. Да и чужая жизнь всегда интересна. Почему Дом2 так популярен до сих пор? Сравнить и понять степень своего счастья или несчастья. Узнать что-то новенькое и применить на практике. Все ведь в сравнении познается.

0

Возможно, где-то в глубине души, вы хотите, чтобы не только вы били счастливы. Вы же, думаю, подсказываете людям как построить счастье из своего опыта. Возможно, прочитав ваши ответы, кто-то найдёт путь к пониманию своих близких, друзей , любимых. Ведь иногда достаточно одного -двух слов, чтобы человек почувствовал себя счастливее.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..