Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

10 фильмов, расширяющие сознание?

olchiknikol [62.2K] 7 лет назад
8

Фильмы, которые запоминаются. Фильмы, которые заставляют остановиться и задуматься. Именно они и войдут в мою десятку расширяющих сознание. И скорее всего у каждого будет своя десятка, отличная от других. Есть конечно список таких фильмов тут, но у меня свой собственный выбор. Не могут всеми одинаково быть поняты те темы, которые выбраны одним автором.

1)Зелёная миля.

Волнительный сюжет о мистических событиях. Обладая необычными способностями оказываешься обвинённым в преступлении, которого не совершал, которое хотел предотвратить... Фильм о блоке смертников и спокойствии, мужестве и сострадании, умении поверить и довериться, о ценности человеческой жизни и о прощении.

2)Может быть я буду банальной, если назову "Достучаться до небес". Мне кажется, что новые фильмы не дотягивают до такой номинации, испорченные спецэффектами и игрой не слов, а фонов и подсветок. Фильм не пересказать, только личный просмотр может прояснить ситуацию. И сюжет в общем и сцены не унылые, не пропитанные мраком, хоть всё шло к печальному финалу.

текст при наведении

3)ПОбег из Шоушенка. Это история о том, как никакая тюремная стена или издевательства не могут убить чувство свободы, стремления к справедливости и как итог - обретение всего, к чему человек стремился долгие годы.

4)Форрест Гамп. Очень интересная и красивая история, очень интересный главный герой, насыщенность событий и множество переживаний. Фильм не пропитан сплошной трагедией, наоборот - каждое мгновение пронизано счастьем жизни, возможности реализовать себя, желанием быть нужным людям, любовь и доброжелательность... Человек, которого в фильме считают ненормальным, в наших глазах самый нормальный человек из всех, кто встретился ему на пути.

текст при наведении

5)Пролетая над гнездом кукушки. Главный герой пациент психушки, но это не должно смущать зрителя. Особенно, если учесть: роль сыграл Джек Николсон, а это всегда интересно, всегда талантливо.

6) Собачье сердце. Можете со мной не соглашаться и фильм старый, может быть современное поколение даже и не смотрело его. Но это мой выбор, фильм стоящий. Думаю очень удачно выбраны роли главных героев.

текст при наведении

7)Чёрная книга. Это очень мало известная картина (как мне кажется). Обсуждение по поводу её я нигде не наблюдаю. Вот это конечно странно, хотя может быть это только моё видение ситуации. Предупреждаю - фильм тяжеловат. Тут есть небольшой рекламный ролик к фильму. Главная героиня - это очень отважная, сильная и терпеливая женщина, которая смогла вынести все тяготы войны и остаться честной перед собой и людьми.

8)Хатико . Пусть будет этот фильм и много слов для его описания не понадобится. Те, кто умеет чувствовать проникнуться в сюжет без моих рекомендаций.

текст при наведении

9)Человек дождя. Я много о фильме слышала и в общем не очень понимала что так привлекает других в этом фильме, только личный просмотр может прояснить ситуацию.

10)Как женщина и любительница всяких красивых историй хочу немного отвлечь читателя на более или менее не тяжёлый фильм "Дневник памяти", а потрясает фильм красотой истории любви.

текст при наведении

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

1) Другая Земля перевод(Another Earth);

2) Игры разума перевод(A Beautiful Mind);

3) Планета Ка-Пэкс перевод(K-PAX);

4) Догвилль перевод(Dogville);

5) Транс перевод (Trance);

6) Начало перевод (Inception);

7) Меланхолия перевод (Melancholia);

8) Мирный воин перевод (Peaceful Warrior);

9) Вечное сияние чистого разума перевод (Eternal Sunshine)- романтическая трагикомедия.

10) Солярис;

11) Останься перевод (Stay);

12) Пробуждение перевод (Awakenings).

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..