Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как вылечить цветной лишай?

Каролина [1.1M] 8 лет назад
0

Когда у меня на теле появились коричневые пятна и стали сильно чесаться, я обратилась к врачам. Поставили диагноз - цветной лишай. Много лет промучилась с ним. Летом после загара на коже оставались белые пятна. Зимой кожа чесалась. И вот как-то знакомая подсказала мне, что лишай надо смазывать уротропином (аптечный препарат в ампулах). Я смачивала им ватку и наносила на пораженные места. На коже оставался белый налет. А вскоре я забыла о своей проблеме. Я рекомендовала это средство и своим знакомым. Им тоже помогло.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Была такая проблема:(, из многочисленных вариантов рекомендованного лечения помогло лишь следующее: при появлении первых пятен принимаем 300 мг. флуконазола, именно его, а не препараты его содержащие! Сами пятна смазываете фунготербином, обычно пятна проходят за 3-4 дня! Через неделю после приёма таблеток, дабы закрепить результат, снова принимаете 300 мг. флуконазола, и всё...:)

0

Цветной лишай - заболевание инфекционное, при котором существует риск передачи инфекции через предметы общего пользования, поэтому нужно обязательно соблюдать правила гигиены.

Лечение цветного лишая

сопровождается нанесением на пораженные участки кожи шампуня, в состав которого входит сульфид селена. Процедуру можно делать на ночь, в течение нескольких суток, смывая шампунь утром теплой водой. При раздражении кожи шампунь наносят на 20-60 минут, но тогда лечение должно продолжаться 4 недели.

Хорошо помогают противогрибковые препараты, выбор которых достаточно велик. Для поддержания эффекта раз в неделю желательно использовать шампунь с кетоконазолом.

0

Лечение нужно комплексное- флуконазол внутрь 300 мг (2 капсулы) раз в неделю, в течении 2 недель. Возможно, кому-то понадобится третья доза, как мне,например. И местно смазывать клотримазолом 2 раза в день, либо салициловой кислотой, она же спирт до 6 раз в день. И главное, стараться совсем не мочить

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..