Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему человек всё время ищет в любом предмете очертания лица человека?

upmal [2.4K] 6 лет назад

Смотрите. На снимках любых планет, например, марс. Любые неровности на поверхности планеты люди выдают за лицо человека. Последний случай - это лицо Обамы. Также часто необъяснимые явления, например, в лесу за облик человека. Облака, допустим, чей-то взгляд.

категория: другое
2

Да, такое случается, помню случай друг обои наклеил в коридоре я к нему в гости пришла, он говорит, смотри твое лицо на обоях, такие же глаза очень смешно было действительно если вглядеться в обои там была девушка. А теперь у меня плитка лежит на полу в ванной там я отчетливо вижу людей,ну, не то чтобы лица целые персонажи, фигуры, волшебника в капюшоне, рыцаря на коне, конечно для этого нужно особым способом приглядеться. Так что видят не только лица в звездном небе, например, люди издавна видели человеческие фигуры и фигуры животных. Просто человеку свойственно фантазировать и мечтать вот и все объяснение.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..