Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

А вы храните старые DVD диски или выбрасываете?

ivanmocus [5.5K] 6 лет назад

Сохранилось больше двухсот старых DVD дисков. Вот лежат, пыль собирают, а выкинуть рука не поднимается. Что с ними делать?

1

Храним, вот только не знаю зачем? Место занимают, лежат в шкафу в коробках, даже переезд пережили! А спрашивается зачем лежат? Как обычно про одежду говорят, если в течение года ни разу не одел, можно смело выбрасывать! Вот надо наверное и диски пристроить (кому-нибудь отдать) или вынести к мусорным бакам, вдруг кто и заберет себе! У нас еще и кассеты с фильмами имеются для видеомагнитофонов)))

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Пока храним. У мужа большая "дискотека".:) Но есть и бесхозные нерабочие диски или с ненужной информацией. На них я уже давно глаз положила. Хочу сотворить из них хоть что-то полезное. Сейчас в сети есть много мастер-классов с поделками, в том числе из дисков. Вот, думаю их использовать в скором времени.

2

Да они всё копятся и копятся, тоже уже целая коллекция за 10 лет скопилась. Иногда они попадаются на глаза и ты берёшь любой диск и смотришь. Вот думаю перед новым годом собрать всё в коробку и вынести на помойку.

1

Храню как резервные носители информации.

Правда,все фильмы были перекопированы на винчестер,для удобства пользования.

Но винчестер имел несчастье "гавкнуться",и всё,что на нём было-тоже.

А на дисках-сохранилось.Не уставал себя хвалить за то,что не додумался их кому-то подарить или выбросить...

Так же может "гавкнуться" или потеряться внешний винчестер,или флешка.

1

у нас тоже целая коллекция, недавно вот купили двд проигрыватель и теперь каждое воскресенье собираемся всей семьей и просматриваем их, это сближает нашу семью, а вы можете их отдать в специальных форумах и группах, часто вижу объявления где принимают в дар двд диски и сама так брала

1

Храню только особенно дорогие: интересные юбилейные релизы и подарки близких и друзей. А так я вообще-то храню и старинные кассеты с диснеевскими мультиками с гнусавым переводом. Рука не поднимается выкинуть частичку своего детства)

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..