Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Когда можно будет использовать материнский капитал на покупку автомобиля?

alex2107 [68.1K] 4 года назад

Когда можно будет использовать материнский капитал на покупку автомобиля (машины)?

1

Вам на этот вопрос пока точного ответа никто не даст, так как это только в проекте, этот вопрос вынесен на обсуждение, причем уже не в первый раз (ранее депутаты его отклоняли уже)и нет уверенности, что он будет решен положительно. Единственное, есть в некоторых регионах региональный капитал на приобретение автомобиля, например, в Новосибирской, Ульяновской, Калининградской, Орловской областях, в Камчатском крае, вот там уже разрешено тратить деньги в этом направлении.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

По государственной программе "Семейный автомобиль" в 2017 году появилась возможность покупки автомобиля за счет материнского капитала. Программа должна была заработать с 1 июля 2017 года.

Ранее проект закона N 583192-6 о покупке авто за счет материнского капитала был внесен в Госдуму 05.08.2014 Законодательным собранием Ростовской области, но так и не был принят.

Семейный автомобиль

1

Хотя, некоторым человекам (особенно мужчинам) этого очень бы хотелось, однако, мое мнение - покупка автомобиля не должна происходить за счет материнского капитала. Я понимаю, что автомобиль - не роскошь, а средство передвижения, однако уж очень много будет необоснованного соблазна. Думаю, это понимают и наши законодатели, поэтому никогда не одобрят этот проект.

0

Не думаю, что это когда - то произойдет. Уже предлагали принять данный закон, но отклоняли. Да и продать как я понимаю автомобиль нельзя будет до совершеннолетия ребенка. Зачем оно надо? Уж лучше комнатку в гостинке купить и сдавать, чем тратить капитал на покупку автомобиля.

0

Данный вопрос еще официально не решен, как только будет официально принято это - то да можно будет потратить его на покупку автомобиля, а пока это всего лишь слова, как и то, что хотели разрешить материнский капитал класть в банк на счет под проценты!

0

В данный момент такой возможности обладателям материнского капитала не представляется. Закон об этом не принят, так что пока вы не можете воспользоваться этими деньгами на покупку автомобиля. Улучшайте жилищные условия, если они не очень.

0

Пока что это предложение вынесли на обсуждение. Поэтому официальный закон может выйти в период от 0 до 3 лет. Вполне возможно, что этот законопроект не станет никогда законом. Потому что это лишь предложение.

0

Скорее всего никогда. Все-таки движимое имущество имеет свойство выходить из строя, попадать в аварии. И что тогда достанется детям? К тому же скоро материнский капитал вообще могут перестать выдавать.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..