Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Какая сейчас луна убывающая или растущая ( 12 декабря 2014 )?

Ксюшенька [477K] 7 лет назад
пани Моника [176K]
Убывающая. На днях было полнолуние.  7 лет назад
Ксюшенька [477K]
Я всё время путаюсь. Мне и мама уже сто раз объясняла, видимо, не понять и всё...Меня календарь выручает. Спасибо.  7 лет назад
пани Моника [176K]
Смотрите на форму луны. Если луна похожа на букву "С", значит, убывающая.  7 лет назад
комментировать
1

Сейчас Луна убывающая. Нас еще в школе учили как определять фазы Луны, убывающая она или растущая. Для этого нужно мысленно (условно) подставить черточку слева от Луны. Если при этом получается воображаемая буква "Р", то Луна растущая, если же черточка лишняя и сама Луна изображает букву "С", то Луна стареющая или убывающая.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Согласно лунному календарю, нынче Луна убывает; считается, что 12 декабря - это третья четверть убывающей Луны, которая находится в интересном и своеобразном знаке Девы ( на 12 декабря )

А вот 14 декабря, уже четвертая четверть, но Луна по прежнему убывающая.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..