Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Что означает, если снится сон и при этом ты понимаешь, что во сне?

Каталея [272] 4 года назад

У меня была такое, что мне приснился сон, и я понимала, что я во сне и говорю со своим умершим дедушкой.

Anatanna [5.6K]
Гугли "осознанный сон", "ОС", "хакеры сновидений".  4 года назад
комментировать
2

Ничего не означает, скорее всего.

Многие так часто делают специально, есть возможности, способы получить осознанное сновидение, и тогда можно делать во сне всё что хочешь, в том числе разговаривать с людьми. А у вас получилось случайно само собой - такое бывает иногда.

А вот уж как относится к информации, полученной таким образом - не знаю. Попробуйте поспрашивать тех, кто занимается осознанными сновидениями (ОС), на специализированных форумах. Возможно, у них уже есть большой накопленный опыт подобных событий.

модератор выбрал этот ответ лучшим
2

Это здорово, когда ты в осознанном сне, можешь делать все что хочешь. Например, летать, общаться с кем захочешь, вообразить себе идеальную ситуацию и т.п. Я тоже однажды была в гостях у умерших бабушки и дедушки, видела их молодыми. Пространство вокруг можно было потрогать рукой, необычное впечатление от той реальности.

1

Ум никогда не отдыхает. Ночью отдыхает тело, а ум продолжает свои проекции. ОТ случайного осознанного сна мало пользы. А вот если практиковать такие сны постоянно, напоминая перед засыпанием себе, что хочешь во сне осознать, что это сон, то можно получить много ценной информации и многому научиться.

1

Я точно не знаю, но я слышал, что существуют такие виды сновидений которые называются осознанными сновидениями. И существуют даже специальные техники по управлению такими снами, где можно научится ими управлять. Получается, что мозг во время сна у вас работал хотя он должен во время сна отдыхать.

0

Такой сон означает,что вам не удалось полностью расслабится и отдохнуть.Скорее всего после такого сна вы будете испытывать потребность снова поспать.Почему так происходит?Потому что для сообщения какой-то важной для вас информации требуется ваше присутствие в самом сне.Вот и с дедушкой вы встретились во сне совсем не случайно.Возможно,он сообщил вам нечто такое,что поможет вам в вашей дальнейшей жизни наяву.

0

Вообще сон, это то что видит твоя душа во время "ночного путешествия" либо работа половины мозга. Если ты видишь сон и понимаешь что во сне, значит у тебя прочная связь тела с душой лмбо мозг работает активно.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..