Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Где одежда дешевле, интернет магазин или местный рынок?

антонина бакс [3.3K] 5 лет назад
2

Если стоит вопрос именно о низкой цене, то я бы порекомендовала секонд-хэнды, сток-центры и дисконты. Потому что лучше купить качественную вещь, пусть и не новую или из прошлогодней коллекции, чем покупать "одноразовые" вещи с рынка. В интернет-магазине вы покупаете кота в мешке, и не так уж дешево. Дешево - заказывать из Китая на алиэкспрессе, но прождете месяц и может прийти не тот размер, а если и тот, то маломерка. Сейчас даже в магазинах непонятно как размеры пишутся - например я недавно купила пальто XS и платье M, обе вещи сидят идеально, а размеры разные. В любом случае - прежде, чем оплатить, примеряйте вещь и проверяйте на качество, и наличие брака. :)

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Принято считать, что одежда дешевле в интернет-магазине.Потому что нет таких безумных расходов, как-то: аренда, электричество, вода и прочие коммунальные, и не только, расходы. А это ведь то,что закладывается в цену вещи.

Мне, да и не только мне, но и моим друзьям и коллегам, приходилось сталкиваться с такой проблемой, когда заказанная вещь просто конкретно отличается от той, какую вы планировали иметь в своем доме. Она может отличаться по цвету, рисунку, фактуре ткани, размеру наконец! И получается, что ты совершенно напрасно потратил свое драгоценное время на поиск в интернете, затем на заказ, затем на ожидание. А в итоге получил только одно разочарование и даже стресс. Потому что вещь могла быть нужна к определенному событию, например. Тогда возникает неожиданная проблема срочной покупки, а это не всегда бывает возможно.Так что, одежду, например, я в интернет-магазинах стараюсь не приобретать, дабы избежать лишних волнений. Лучше походить по магазинам, чтобы была возможность выбрать, примерить, купить! Есть ведь распродажи, цены на которых могут быть просто бросовыми! А качество вещи - отменное!

Ведь это не значит, что на них продают исключительно негодные вещи. Просто меняется коллекция, хозяин предпочитает вернуть свои деньги, чтобы вложить их в новый модный ассортимент. Что толку сидеть с вещами, которые будет сложно продать уже через короткое время, потому что мода сейчас очень изменчива. И останешься в итоге и без денег, и без новинок!

2

В нашем городе очень популярными стали группы из одноклассников- "Совместные покупки". Цены на товары дешевле рыночных. Другое дело, что есть риск при покупке товаров, которые требуют примерки и цены существенные(верхняя одежда,платья, костюмы, обувь).Условия закупок таковы, что в случае несоответствия товара размеру(маломерки, большемерки, не подошла расцветка)- ты пристраиваешь свой товар сам, отказ не принимается.Хотя надо сказать, что ассортимент там огромный. А вот категория товаров: пижамы, детские вещи от новорожденных и старше, посуда, постельное белье и другие пользуются большим спросом. Цены дешевле процентов на 40. Такой способ существенно сохранил наш бюджет, когда приобретали вещи малышам от 0 и далее, когда они растут не по дня, а по часам. А вот с покупкой платья я не угадала оба раза.

1

Одежду дешевле можно найти как в интернете, так и на базарах, особенно в период распродаж! Но опять же бывают что на базаре загибают большую сумму за товар, а в интернете есть дешевле, но опять же надо платить за доставку! А стоимость доставки зависит от места вашего проживания примерно от 250 рублей и выше! Конечно лучше одеваться в тех местах где вам больше нравится и как вы привыкли, но интернет магазины затягивают!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..