Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Можно ли с помощью секса решить проблемы с женским здоровьем?

Дис [20.8K] 4 года назад

Есть такой миф, что секс помогает решить проблемы с женским здоровьем. Женщине нужно заняться сексом и все проблемы решатся.

Поэтому многие женщины ищут мужчину для секса, для здоровья. Но чаще у них становится еще больше проблем со здоровьем.

Также некоторые думают, что если долго нет мужчины и секса, то непременно возникнут проблемы с женским здоровьем, что секс каким-то мистическим образом запускает какие-то оздоровительные процессы.

Так ли это и если запускает, то в каком случае?

текст при наведении

3

Решить все проблемы с женским здоровьем с помощью секса нельзя конечно, но поспособствовать разрешению многих проблем можно. Если у женщины долго нет секса, она становится раздражительной на этой почве появляются головные боли, да и все болезни от нервов, поэтому "расслабляющий" секс как нельзя кстати. Я не говорю о том, чтобы вести беспорядочную половую жизнь, если нет любимого человека, но просто о половом партнёре задуматься стоит. Главное, чтобы вы оба осознавали, что это приятное провождение времени без обязательств, дабы не нервничать потом ещё больше

А вообще, конечно, секс с любимым человеком приносит намного больше ярких ощущений, но обстоятельства у всех разные и я думаю не стоит себе отказывать в сексе, если не встретили ещё свою половинку.

текст при наведении

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

Люди знают о сексе так мало , что тут только догадки и предположения .

Хочу порозмышлять на эту тему, а вдруг ...получиться хороший, полезный для людей ответ.

Наше тело-наш организм есть вибрирующей сеткой .Вибрации, пульсации , весь в движении 24 часа.

Не будем трогать душу, дух и невидимые части о которых нам только догадываться, но возмём вот это тело и его жизненые процессы....-в теле всё время что-то происходит.

Что-то с чем-то реагирует....сходиться что-то с чем-то, расходится что-то с чем-то.

Все эти процессы абсолютно необходимы для поддержки и вырабатывания жизненно-необходимой энергии.

Если женское тело функционирует гармонично,....жизненная сила высокая...тело будет здоровым.

Если же нарушены какие-то функции, тело теряет энергию....энергии недостаёт значит и проблемы со здоровьем начинаются.

Секс -это есть совокупление двух энергетических систем.Если женщина подупавшая, тоесть недостаток энергии у неё.Если она имеет секс со здоровым,сильно насыщеным энергией организмом, то соответственно она, насыщаясь его энергией....оздоровляется.

Доказано, что если в организме достаточно энергии, то организм самовостанавливается.

4

Могу сразу честно как врач сказать, что это действительно лишь миф. Например, в браках секса нормального нету, а если он как бы и есть, то очень редкий и стремительный (2 минутки в месяц) и при этом далеко не все замужние женщины страдают женскими заболеваниями. И напротив, женщины, которые в день имеют по 3- 4 мужчины бывают не совсем здоровы по женски. И вообще, давно пора понять, что секс "придуман" не для мнимого удовольствия, а только для ЗАЧАТИЯ. Достаточно посмотреть на всех млекопитающих, они спариваются только и только с целью зачатия. Так что всё это брехня, что сексом можно что-то вылечить. Поскромнее нужно быть и поменьше зацикливаться на сексе, особенно когда замужем.

3

Возможно, тут дело не только в физиологической составляющей, ибо часто говорят про то, что якобы сперма несёт для женского организма много полезного, попадая внутрь, но при это очень многие люди предохраняются барьерными методами (а следовательно ну никак она не может попать внутрь, куда надо). На этом могла бы и порушиться почти вся теория про оздоровление женского организма, если бы не следующие, как мне кажется, имеющие какое-то основание утверждения:

-итак, говорят вот что. Если у девушки долго не было секса, то может возникнуть застой крови в органах малого таза, особенно если она возбуждалась в тот период, но возбуждение никак не находило выход (во время возбуждения происходит прилив крови к органам малого таза, а, так как возбуждение ничем не заканчивается, то отходит далеко не вся подступившая кровь). Частое повторение таких эпизодов может вызвать гинекологические проблемы, но... если эти проблемы уже пришли, тут надо лечиться так, как скажет врач, а не бросаться на мужчин в надежде всё восстановить. Почему? Да потому что уже поздно. Секс (или же самоудовлетворение - ведь задача-то всего лишь организовать сброс напряжения) в данном случае, по-моему - лишь способ профилактики таких заболеваний. Естественно, тут я не имею ввиду ИППП.

-далее, не настолько серьёзное объяснение, но какие-то женщины, я думаю, могут со мной согласиться. Далеко не для всех женщин секс - это просто удовлетворение инстинктов. Для многих секс имеет большую эмоциональную составляющую. Если есть секс с любимым (не всегда, но желательно) человеком, женщина чувствует себя женщиной, желанной, красивой, сексуальной, что значительно улучшает самооценку и положительно действует на её отношения с окружающими (если чувствуешь себя хорошо, то уже нет смысла срываться на окружающих, искать конфликтов и т.д.). Почему я упомянула, что не всегда с любимым - тут уж всё зависит от психологии самой женщины, некоторым хочется получать доказательства своей неотразимости от многих, или хотя бы хоть от кого-то, пусть и не любимого (в данном случае отсутствует духовная составляющая и имеют место быть определённые психологические проблемы и комплексы, но секс выступает тут как способ преодоления комплексов).

2

Думаю, личный опыт, является лучшим доказательством, чем предположение какого - то, мифического, медика (который, кстати, очччень заинтересован в болезнях, абортах, продажах презервативов и прочих противозачаточных и лечебных средств...) Сама более четверти века как овдовела и больше замуж не выходила, стало быть и этого самого секса не имела... И ничего))) не то что не померла, а и чувствую себя бодренькой, хорошо выспавшейся. И нервничать не о чем, как бывало (Где он? что он, не загулял ли, не изменяет ли?) Единственное, чего не хватает, это чувства влюбленности, с этим чувством, действительно, летать хочется.

1

Это не миф.Все знают выражение все болезни от нервов.Женщина не получающая удовлетворение,даже та которая находится замужем и имеет секс,подвержена перепадам настроения,нервным срывам.А что говорить о тех,кто не имеет оного.Если женщина не познала мужчину,ей легче пережить это,так как мозг еще не получил информацию,так сказать не создал матрицу.Однако не всякий секс полезен.Быть просто ,как животное,глупо и бессмысленно.Когда не задействована духовная составляющая секса,никакого оздоровления не происходит.Как говорят эзотерики,энергия остается в нижних чакрах,и не омывает организм.Врачи используют беременность в борьбе с миомами.Спортсменки для активации жизненных сил.И это доказанный факт,их даже лишают званий и медалей,если доказано,что была беременность,хотя и прерванная.Отсутствие секса ведет к застоям крови,нарушениям психики.

1

Когда Бог создал человека Он заповедовал ему:-"Плодитесь и размножайтесь....."

В награду же за размножение дал человеку наслаждение и не дал возможности предохранения от зачатия.

Человек, распробовав этот процесс, но не желая размножаться, плодить детей и воспитывать и исполнять завет Бога, а желая лишь получать удовольствие начал придумывать для себя разные отговорки.

Половая связь без цели зачатия является смертным грехом.

Смертный грех - это такой грех, при совершении которого душа теряет связь с Богом и ею завладевает сатана.

Поэтому все сладострастцы, все получающие наслаждения не в целях исполнения завета - грешники.

Церковь на Западе сейчас признаёт угодным Богу педерастию, следовательно эта церковь сатанинская, дьявольская.

1

По-личному опыту могу сказать честно, что нет - не всё лечится сексом, скорее даже усугубляется дело. У меня каждый раз потом боли становятся сильнее, потом несколько дней мучаюсь, в итоге приходится заново пропивать курс таблеток. Для себя я сделала вывод, что пока не пролечишься как следует, лучше и не начинать интимных дел.

Ну а если все проблемы в голове - тогда можно, конечно, все ж таки, психика женщин, имеющих более-менее регулярный секс, кажется более устаканенной)

0

Смотря о каких проблемах идет речь. Если это затянувшаяся депрессия, головная боль, хроническая усталость, то да, хороший секс может избавить от этих проблем. Кроме того, качественный и регулярный секс поможет замедлить процессы старения и укрепит сердце.

Если же речь о серьезных гинекологических проблемах, то секс тут не поможет. Наоборот, может серьезно навредить.

0

Безусловно, секс является одной из важнейших составляющих жизни. И не важно мужчина или женщина. Вот что касается здоровья. Это достаточно широкое понятие, к нему можно отнести прекрасный внешний вид,хорошее настроение, уверенность в себе и еще много чего. Секс дает нам все это. И самым важным моментом является то,чем бы мы не занимались, делайте это с любовь.

0

Не знаю насчет оздоровления женского организма с помощью секса, но считаю что если природой дан орган то он должен функционировать и использоваться по назначению.У моей бабушки на работе была сотрудница которая в свои 45 была девочка , так вот она болела по женски похлеще последней "всем я рада", из этого вывод секс положительно действует на женский организм.

0

Я так думаю что никакой тут мистики нет. А вот то что секс положительно влияет на здоровье женщины это верно, когда организм требует,,секса,,-а его попросту нет-вот тогда и возникают сбои в организме, ведь не зря говорят что секс должен быть регулярным! Будет регулярно и с пользой для организма то и всё будет хорошо.

0

да конечно, я думаю все знают уже что секс имеет полезные медецинские свойства и к тому же придумали много разных прикольных штук которые тоже в этом участвуют вот например мы с женой недавно прочитали что нефритовые яйца помогут нас с этим делом так как давно все уже угасло)

nefritovueyayca.optvostoka.com

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..