Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
6

Как наказать огородных воров?

GK [70.3K] 10 лет назад

участок под огород приватизирован, т.е. является частной собственностью. воры достали. крадут всё, даже незрелый картофель.Считается это воровство проникновением в чужую собственность так же как, например, в квартиру или нет?Полиция обязана нас защищать? Посоветуйте. что нам делать, как избавиться от воров?

4

Думаю, что вам уже дали лучший ответ. Но все-же мой, тоже наверное будет интересен. Если не удаётся воров поймать, то следует их хорошенько проучить. Купите в аптеке самое сильное слабительное, и с помощью шприца вколите его в тужу картошку или допустим кабачки. И пусть это у вас украдут. Конечно это вам не доставит удовольствия, но горечь утраты будет подслащена осознанием того, что вы все таки дали мерзавцам прос@ться. Возможно это заставит их хотя-бы задуматься. Только будьте аккуратны. Не попадитесь на свой собственный фокус. Тщательно пометьте заминированные сюрпризы.

Кроме того попробуйте обратиться к участковому. Если он не поможет, то обратитесь к соседям. Ведь не у вас одного воруют. И напишите участковому уже коллективную жалобу. Если и это не заставит их действовать идите в прокуратуру.

Можно договориться с соседями о круглосуточных дежурствах. Посменно. Если вас (соседей) достаточное количество. Или нанять сторожей.

система выбрала этот ответ лучшим
Душ [88.7K]
Ну узнают кто ворует увидят вора. и что? У меня соседи побили намеренно окна пьяные и начальник участковых сказал, что они мне платить ничего не будут тут-то уголовной статьи не дотягивает, и до административной получается не дотягивает, хотя это бандитизм с проникновением в частную собственность. А насчёт огорода так вообще сажаю чисто для воров. лох.  9 месяцев назад
Метаморф [138K]
Я не знаю всех обстоятельств дела, потому толкового совета дать не могу. Но если ПЬЯНЫЕ соседи НАМЕРЕННО побили ваши стекла, то это точно статья 167 УК РФ, 1. Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, с отягчающими. Вам лучше посоветоваться с юристом и жаловаться на "начальника участковых" в прокуратуру.  9 месяцев назад
комментировать
11

Воры - это конечно проблема. И бороться с ними можно только радикальными методами. Могу рассказать как боролись у нас в посёлке с ворами дров. Высверливали дырку в полене засовывали туда патрон от ружья и заделывали опять чопиком. Полено клали на самое видное и удобное для воровства место. После того как через какое то время печка у кого то разрушалась от взрыва, воровство прекращалось. Вот так и Вам надо найти способ, который причинит хоть какой то ущерб этим копателям. Из таких средств можно применить капкан, рыболовные крючки, да даже те же самые петарды. Жестоко? Ну а что поделать, если совести у людей нет. Может проснётся эта самая совесть, когда нога в капкане окажется. Ну а накачивать овощи чем то - это уже не хорошо. Могут пострадать не виновные люди. Ведь воруют зачастую не для того. чтобы съесть, а чтобы продать. А значит воры абсолютно не пострадают от накаченных тем же слабительным, овощей. Так что удаче Вам на тропе войны).

Душ [88.7K]
Покупать краденое это тоже нарушение закона.  9 месяцев назад
комментировать
5

Натура вора изначально подлая. Так что, не факт, но за полученный вред здоровью от хозяина, хозяину придётся юридически отвечать. Закон, здоровье дачного вора защищает. Для пресечения воровства территория должна быть охраняемой. Коллективы дачных участков должны нанимать, или назначать сторожей, тогда по сигналу сторожа полиция должна реагировать. А, без заранее предпринятых мер по охране земельного участка, на "чистое поле" без забора, реакции с её стороны не последует. Свою примитивную дачу, но с наличием электроснабжения оснастил сигнализацией, включением освещения на датчик движения. И оплачиваемых сторожей дачный кооператив имел. Защита своего и самого себя(превышение мер необходимой обороны), может хозяину дорого стоить.

3

Спасение утопающих дело рук сами знаете кого. Никто искать пропавшую картошку не станет. Другое дело, если вы принесете готовые факты. Что сделать? Установить видеорегистратор, сейчас есть очень неплохие и недорогие портативные модели, которые можно замаскировать в окружающей местности. Записать процесс воровства на видео, затем спокойно отправиться в ближайшее отделение милиции, написать заявление и представить доказательства. Один раз попавшись - второй раз не сунутся и знакомых отговорят.

2

Давно когда то муж увлекался траволечением и лечение заговорами. Интернета не было и книг тоже не выпускалось в те времена, информацию собирал из газет журналов, тв. передач. Попадались ему заговоры и на урожай и от воров также. В заговоре на урожай были и такие строки, что бы урожай вырос таким, чтобы хватило всем, и шёл перечень- зверюшкам, птичкам и ворам тоже. Поищите от воров заговоры, если конечно же верите.

2

Есть два способа: гуманно и не гуманно. Не буду не на что намекать, но существует огнестрельное оружие которое можно зарядить солью и стрелять из него по пятой точке вора (это я вспомнил какой-то советский фильм!). Ну а если серьезно, то стоит подкараулить, каким-то образом (не насильственным) задержать или заснять на камеру и вызвать полицию.

2

Дцать лет назад знакомцы из охраны ГЭС рассказывали про деятеля, который избавился от воров интересным способом. Смастерил растяжку-пугач без поражающих элементов, установил на участке. Воры её инициировали. Грохнуло! Больше к нему на участок никто не совался.

2

Вам нужно купить себе большую и злую собаку и что бы она у вас жила свободно на огороде. Потом можно пожить и ее периодически прятать, а когда воры к вам полезут, спустить ее на них и когда она их покусает, они будут после этого бояться к вам лезть.

2

Да никак и даже в РФ самосуд под запретом.

Вызывайте полицию, это их работа, а наказать воров может только суд (определить меру наказания).

Вы можете только "обломать" тех самых воров, то есть вывести всё из дома, они очень огорчатся этому.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..