Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Можно ли заработать на поиске товаров и услуг? Как?

silver004 [57.9K] 7 лет назад

Хочу попробовать следующий вариант бизнеса: поиск товаров и услуг для клиентов. Самим клиентам часто некогда (да и некому) этим заниматься. Например, найти мебель для офиса или грузчиков для переезда, или бумагу для принтеров. Возможен ли такой вид бизнеса, как вы думаете?

3

Хотите сказать, что планируете заработать на чем-то вроде price.ru, только платном? Так ведь такие ресурсы работают уже давно, price.ru тот же, конкурировать с ними будет напряжно. Если вы планируете адресную помощь, то тут вообще песня, потому что клиентам не угодишь, даже когда предложение хорошее, они ищут лучше и так до бесконечности. В свое время мы продвигали услуги call-центра, но потом свернулись из-за малого количества заказов, тут примерно то же самое, по мне так овчинка выделки не стоит. Только если придумать что-нибудь революционное. Сумел же Цукерберг на социальных сетях заработать, а казалось бы там одни расходы.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Думаю, что можно, для этого необходимо написать программу, которая бы охватывала все предложения, даже малюсеньких магазинчиков.

Я сама такую программу хочу, потому что заметила - многие сервисы предлагают не все, что вообще существтует. Тот же Яндекс.Маркет. Показывает товары и со своей доставкой, и через магазины. Однако, если я продолжаю искать дальше, то на условно 5 странице браузера могут найти интернет-магазин, где тоже есть нужный мне товар.

И конечно, я задумываюсь - ну когда же будет такой поисковик, который реально соберет все-все магазины под крыло, и будет выдавать при поиске товара их в списочек и по настоящим ценам. А это тоже проблема, видишь цену одну, переходишь в магазин, а там уже другая.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..