Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Все женщины - ведьмы?

Marina82 [43K] 9 лет назад
3

Я думаю так:

Если очень внимательно приглядеться то

можно увидеть в женщине любого возраста ведьму или колдунью, причем как добрую типа феи так и не очень.

Умницей Природой заложено в женщину редкие умения, и особые чары в подсознание.

И для этого совсем не обязательно соответственно одеваться в звездный балахон, носить всякие талисманы, лапки-атрибуты или варить дурман-зелье или устраивать шабаши и т.д.

Делать Чудеса и добиватся своего можно куда более мирными и современными и более эфективными способами.

Особый Шарм, неповторимое очарование, таинственный взгляд, красивая улыбка Джоконды, речь-песня, голос-сладкий, волшебная прическа, и мн.мн. др. и есть "волшебные спец. оружия" современных ведьмочек.

А слово ведьма происходит от слова ведать тоесть знать или хотябы догадываться.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

Очень интересный вопрос.

Понятное дело, что на самом деле ведьм не существует. Да, есть конечно женщины которые обладают способностями белой или черной магии, но ведьмами их назвать - это очень грубо.

Если же говорить об обычных девушках, то все мы немного ведьмы, особенно в "эти" дни, натура у нас такая.

3

Настоящих ведьм в прямом смысле этого слова- очень мало на планете.

Есть люди, которые могут считать ту или иную женщину ведьмой, но это их видение, которое в большинстве случаев являтся ошибочным.

Возьмем к примеру одну женщину и дадим определенной группе людей с этой женщиной пообщаться.

Так вот представление о ней у всех будет разное. Кто-то увидит в ней ведьму, а кто-то божий одуванчик.

Ведьмой могут называть красивую женщину, к которой тянутся мужчины и теряют от нее голову..

Так могут считать мужчины, которые ничего не могут с собой поделать, их тянет к ней или завистливые женщины, у которых не получается привлечь мужчин.

3

Наверно все же не все. Тем не менее желательно здесь внести какую то классификацию.

Что то типа того как в 12 стульях столяр гробовщик давал классификацию человеческим смертям.

Одна часть из женщин все же "ведьмы", а остальные "кикиморы" и третья часть "старухи Шапокляк".

К кикииморам нужно причислять тех у которых специфическое обоняние. Копченную колбасу любят, а дым сигарет нет.

Впрочем и старуха Шапокляк и кикимора это тоже подвид ведьм, но … по сравнению с настоящими ведьмами просто засранки.

2

В моём понимании, ведьма - это во многом успешная женщина, которой семья не нужна, потому что она не любит сопливых детей, а мужчин ещё больше за то, что они грубы и волосаты. Она, как правило, не любит солнце, а любит сильно гримироваться. Кроме того, ведьмы болезнено реагируют на детский смех или плач.

У ведьм заведено собираться в тёмное время суток в дали от населённых пунктов для обращения очередной женщины в ведьму. Ведьма - никогда не болеет, у неё очень широкие зрачки и отсутствует пульс. В полночь она становится лёгкой, прозрачной и опасной.

2

Конечно,и у каждой есть свое приворотное зелье для (кто там у них мужья?)для ведьмаков:)))и транспорт тоже имеется-куда хочу,туда лечу:)),да вообще,прикольно быть ею:))),хочешь солнца-пожалуйста,хочешь дождик-непременно:)),хошь пряники ешь,а хошь ворожишь над кастрюлями:))простите,но не могу я всерьез отвечать,что все женщины-ведьмы,а кто это такая вообще?:))

2

Не все женщины - ведьмы. Есть еще женщины - феи, женщины - просто волшебницы и колдуньи, и женщины - инопланетянки тоже есть. В интернете довольно часто стали появляться женщины, олицетворяющие еще один, не самый лучший вид сказочных существ - женщины тролли.

А вообще женщина, кем бы она не была, всегда остается для мужчины сказочным и загадочным существом.

2

Все женьщины очень любопытны! - Правда!

Все женьщины любят гадать! - Правда!

Гадание, ворожба - это колдовство! - Правда!

Все женщины умеют так или иначе гадать! - Правда!

Все женщины - ведьмы! - Правда!

У ведьм и колдуний любимое животное - кошка! - Правда!

Какая женщина не любит кошек погладить! - Правда!

1

Конечно ведьмы не все.

Есть женщины, которые ведут безобразно. Они орут, разговаривают матом, все-то их не устраивает. Если муж хороший, плохо все-равно. так поется в песне, так и этим женщинам никто не угодит. Про них говорят, что это настоящая ведьма.

Есть другой тип женщин ведьм, которые с вами милы, которые улыбаются и общительны, сочувствуют вам, а в душе шлют вам разные проклятья.

Другие женщины злы и коварны. Они могут пакостить человеку и колдовать на него. Поставят в церкви свечу за упокой здоровому человеку, или сделают куклу и прокалывают ее иглами. Это пакостники у которых не удалась жизнь и поэтому завидуют другим.

А есть и настоящие колдуньи. Они знают разные приворотные зелья, знают слова, которые нужно говорить при заговорах, они наводят порчу. Они берут деньги за свое колдовство и для них ничего нет святого.

Однако есть и порядочные, умные, хорошо воспитанные женщины, которым и в голову не придет заниматься колдовством. Многие просто не верят в это.

1

Если есть сомнения, то можете проверить.

У католической церкви есть "полиграф", под названием "Молот ведьм" (Malleus Maleficarum).

текст при наведении
Но, боюсь, что все это противозаконно.

В каждой женщине есть что-то, объяснимо-притягательное. именно это и объясняли "колдовством".

1

Вряд ли. Во всех правилах есть исключения. Да и кто такая ведьма? Может ее в природе не существует. В средние века - это красивые женщины, рыжие, белые. Или это те кто приворотом занимается? Или те кто на метле летает?

1

Я-нет, а значит не все.И думаю, есть еще много таких как я.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..