можно увидеть в женщине любого возраста ведьму или колдунью, причем как добрую типа феи так и не очень.
Умницей Природой заложено в женщину редкие умения, и особые чары в подсознание.
И для этого совсем не обязательно соответственно одеваться в звездный балахон, носить всякие талисманы, лапки-атрибуты или варить дурман-зелье или устраивать шабаши и т.д.
Делать Чудеса и добиватся своего можно куда более мирными и современными и более эфективными способами.
Особый Шарм, неповторимое очарование, таинственный взгляд, красивая улыбка Джоконды, речь-песня, голос-сладкий, волшебная прическа, и мн.мн. др. и есть "волшебные спец. оружия" современных ведьмочек.
А слово ведьма происходит от слова ведать тоесть знать или хотябы догадываться.
Понятное дело, что на самом деле ведьм не существует. Да, есть конечно женщины которые обладают способностями белой или черной магии, но ведьмами их назвать - это очень грубо.
Если же говорить об обычных девушках, то все мы немного ведьмы, особенно в "эти" дни, натура у нас такая.
В моём понимании, ведьма - это во многом успешная женщина, которой семья не нужна, потому что она не любит сопливых детей, а мужчин ещё больше за то, что они грубы и волосаты. Она, как правило, не любит солнце, а любит сильно гримироваться. Кроме того, ведьмы болезнено реагируют на детский смех или плач.
У ведьм заведено собираться в тёмное время суток в дали от населённых пунктов для обращения очередной женщины в ведьму. Ведьма - никогда не болеет, у неё очень широкие зрачки и отсутствует пульс. В полночь она становится лёгкой, прозрачной и опасной.
Конечно,и у каждой есть свое приворотное зелье для (кто там у них мужья?)для ведьмаков:)))и транспорт тоже имеется-куда хочу,туда лечу:)),да вообще,прикольно быть ею:))),хочешь солнца-пожалуйста,хочешь дождик-непременно:)),хошь пряники ешь,а хошь ворожишь над кастрюлями:))простите,но не могу я всерьез отвечать,что все женщины-ведьмы,а кто это такая вообще?:))
Не все женщины - ведьмы. Есть еще женщины - феи, женщины - просто волшебницы и колдуньи, и женщины - инопланетянки тоже есть. В интернете довольно часто стали появляться женщины, олицетворяющие еще один, не самый лучший вид сказочных существ - женщины тролли.
А вообще женщина, кем бы она не была, всегда остается для мужчины сказочным и загадочным существом.
Есть женщины, которые ведут безобразно. Они орут, разговаривают матом, все-то их не устраивает. Если муж хороший, плохо все-равно. так поется в песне, так и этим женщинам никто не угодит. Про них говорят, что это настоящая ведьма.
Есть другой тип женщин ведьм, которые с вами милы, которые улыбаются и общительны, сочувствуют вам, а в душе шлют вам разные проклятья.
Другие женщины злы и коварны. Они могут пакостить человеку и колдовать на него. Поставят в церкви свечу за упокой здоровому человеку, или сделают куклу и прокалывают ее иглами. Это пакостники у которых не удалась жизнь и поэтому завидуют другим.
А есть и настоящие колдуньи. Они знают разные приворотные зелья, знают слова, которые нужно говорить при заговорах, они наводят порчу. Они берут деньги за свое колдовство и для них ничего нет святого.
Однако есть и порядочные, умные, хорошо воспитанные женщины, которым и в голову не придет заниматься колдовством. Многие просто не верят в это.
Вряд ли. Во всех правилах есть исключения. Да и кто такая ведьма? Может ее в природе не существует. В средние века - это красивые женщины, рыжие, белые. Или это те кто приворотом занимается? Или те кто на метле летает?