Что означает код ошибки 105 (net::ERR_NAME_NOT_R­ESOLVED) в браузере?

ZoRRoO [90.1K] 8 лет назад

Не могу открыть страницу в интернете.

Браузер пишет следующую ошибку: код ошибки 105 (net::ERR_NAME_NOT_RESOLVED).

Как открыть страницу? Что случилось с браузером? Почему не открывается страница?

Если у вас не открывается страница и появляется в браузере код ошибки 105 (net::ERR_NAME_NOT_RESOLVED), то частично эту проблему можно решить путем смены DNS-сервера вашего провайдера на другой DNS-сервер, например, компании Google. Для этого в "Свойствах" "Протокола Интернета TCP/IP" выставляем гугловские DNS-сервера. Выберите галку "Использовать следующие адреса DNS-серверов" и занесите следующие циферки в каждую ячейку между точками, чтобы получился следующий адрес DNS: 8.8.8.8. Во второе поле, там где альтернативный адрес занесите - 8.8.4.4. Нажмите везде ОК. Перезапустите браузер. Теперь все должно быть нормально.

текст при наведении