Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Будешь плохо учиться, пойдешь в дворники! Почему?

Аринчик52 [1.2K] 9 лет назад
категория: семья и дом
4

Все просто: не получаешь школьной, значит обучаешься дворовой науке. Вот у нас дворник дядя Петя всегда улыбчив, приветлив. Только он в прошлом физмат закончил, и что-то слабо верится, что он мечтал получить это второе образование ((

система выбрала этот ответ лучшим
2

в наше время образование это еще не залог успеха, скорее всего эти слова формируют чувство страха у ребенка и рушат его психику

1

Ну почему - обязательно "в дворники?" С плохой успеваемостью можно в дальнейшем стать и рантье,и альфонсом,и даже бизнесменом средней руки.

Видимо,имеется в виду,что с плохими знаниями и квалификацией данного человека возьмут ИМЕННО НА НАЁМНУЮ РАБОТУ разве что в качестве дворника.

0

Потому, что эта манипуляция действует. Во всяком случае на меня, когда я учился во втором классе и сказал родителям: «Всё хватит, что-то мне уже надоело учиться!».

Тогда мама сказала: «А и правильно сынок, читать, писать и считать ты мало, мало умеешь, для того, чтобы работать дворником и этого много, ты итак перестарался, с завтрашнего дня и бросай.»

Подействовало.

Аринчик52 [1.2K]
А на моего сына не подействовало, он тоже заявил, что хватит, поучился уже, и попросил купить ему лопату и метлу!  9 лет назад
Аринчик52 [1.2K]
А я так надеялась, ведь меня в 1 классе проняло!  9 лет назад
Алексей Цемахович [211K]
Ну, значит надо купить, и чтоб попробовал. Когда мне мама сказала эти слова я уже попробовал, мама у меня по вечерам подрабатывала дворником и я ей помогал и у меня было ясное представление от какого жизненного пути я отказываюсь.))) Пусть метет рядом с домом, заключить договор, а первую зарплату не дать, пусть за метлу и лопату выплачивает.  9 лет назад
комментировать
0

Действительно - это шаблонная ведь фраза сейчас-то уже не несет, разумеется, особого смысла, без сомнения, так как ранее дворники-то были людьми ведь необразованными, да и темными. Действительно, сейчас дворником-то по воле судьбы, разумеется, может стать ведь даже академик, коли сильно припрет, без сомнения.

0

Это шаблонная фраза сейчас уже не несет особого смысла, так как ранее дворники были людьми необразованными и темными. Сейчас дворником по воле судьбы может стать даже академик, если сильно "прижмет".

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..