Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Для чего на БВ создают вопросы, на которые нет ответа?

alejiss [16.9K] 7 лет назад

Очень часто на БВ можно увидеть чисто риторические вопросы или вопросы, на которые вряд ли кто-то может ответить? Для чего они нужны?

3

Может быть у некоторых такая логика, что не важно что, лишь бы что-нибудь спросить? И не важно актуальный вопрос или нет, полезен ли, дадут ли на него качественный ответ... Главное его кто-нибудь точно посмотрит, он никуда не пропадет и на него периодично будут натыкаться.

Ну или может быть хотят спросить что-то для них важное, но не могут сформулировать нормальный, полноценный вопрос? Я, вероятнее всего, отношусь ко вторым. У меня вопросов мало, они не популярны, но они волнуют именно меня.

У каждого свои мотивы создавать тот или иной вопрос. На мой взгляд, не важно как сформулирован вопрос, главное чтобы от него была польза, он не был без смысла и мог как-то помочь людям.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

У меня пять таких неотвеченных вопросов. Но они не риторические. Ответ на все знаю сам, но жду ответа, не хватает доказательной базы, может, кто-то подтвердит моё знание своими более широкими данными. Не ответят - отвечу сам, что знаю.

А есть вопрос с неправильными ответами, хотя подсказка была прямой, о неправильности. Отвечу сам, время вышло.

И сам нахожу весьма интересные вопросы без ответа и отвечаю. Вот сейчас мучаюсь над интреснейшим вопросом годовой давности, когда не найдёшь информации в интернете, а можно только вспомнить что-то мерцающее в памяти и сообразить. Пока не получается. Уже недели две. Но команда мозгу дана, об этом не думаю, знаю, что всплывёт в подсознании обязательно, память и логика сработают, не впервой, уж сколько загадок расшифровал так.

Так и другие авторы вопросов. Они не просто спрашивают. Они ждут ответов.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..