Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Новый год - это официальный шанс начать новую жизнь?

Эльтана [31.9K] 6 лет назад

Новый год - это официальный шанс начать новую жизнь. Только по - честному. Вычеркнуть ненужных людей, перестать лениться и сделать обещанное.

текст при наведении

2

Расскажу как удачно выбранная дата помогла мне избавится от пагубной привычки.Имея стаж курения около 25 лет,я несколько раз безуспешно пытался бросить курить.И вот настает 1 января 2001 года-начало нового тысячелетия,начало нового века,начало нового года,начало нового квартала,начало нового месяца,начало новой декады.И тут меня осенило:или сейчас или никогда.И все,слава богу,получилось.За все эти 13 лет я не сделал ни одной затяжки,хотя были в жизни и трудные моменты.Конечно,такую дату уже невозможно выбрать в ближайшее время,но можно найти другую:какой-нибудь праздник,юбилей и т. д.Лучше всего никого не посвящать в свои планы,вскоре все и так приятно удивятся.Ежегодно,несколько человек из числа моих друзей и знакомых избавляются таким образом от своих вредных привычек.Желаю всем успехов!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
10

Действительно, есть такая традиция подводить итоги прошедшего года и строить планы на будущий, зачастую пытаясь поменять что-то в своей жизни.

На мой взгляд, это несколько искусственно привязывать именно к 1 января.

Гораздо логичнее было бы делать это, например, после своего дня рождения. Хотя и это тоже несколько надуманно, как мне кажется.

Очевидно, что изменения в жизни людей, как правило, происходят без привязки к какой-то ежегодной дате. Изменения могут быть связаны, например, с переездом, или сменой работы или вступлением в брак, рождением детей или иными значимыми событиями в жизни человека. Подобные изменения приводят к смене круга общения, образа жизни и соответственно позволяют начать новую жизнь.

3

Мне кажется это ни какой не шанс, а просто для человека морально легче начинать что-то новое с определенной даты.

А если рассматривать именно Новый год, то все нужно сделать наоборот до его наступления, чтоб новогодние праздники не служили препятствием.

В вообще по моему мнению если ты хочешь что-то сделать, то вообще не нужно ждать ни каких определенных дней, а необходимо просто это делать, а откладывание на определенную дату подразумевает под собой несостоятельность данного решения, так как ты сам себе даешь время передумать или переиграть положение, что означает что ты не готов к принятию определенного решения.

Мой совет, если хочешь изменить свою жизнь, то меняй сразу, без сомнений и безповоротно.

2

Не люблю повторяться, но все же...

Для того, чтобы что-то начать или изменить нужно решиться и сделать, а не придумывать мнимые барьеры, оправдывая собственную лень.

Большинство проблем многих людей именно в том, что не могут оторвать пятую точку от дивана и пойти что-то сделать. Все ждут понедельника, нового месяца, квартала, Нового Года...

2

Абсолютно верно - самый официальнейший. Но на самом -то деле, таких шансов человеку за его жизнь "выпадает" великое множество - по понедельникам. Да собственно говоря, и каждое утро. В любой день. Вот когда начал новую жизнь - тогда и праздник).

1

Отнюдь нет, это не шанс начать новую жизнь, а не более чем иллюзия такой возможности.

В воскресенье мы ложимся спать с мыслью - завтра я встряхну свою лень и пойду бегать в парк, который через дорогу от дома. А завтра хочется еще поспать, и ты прощаешь себе свою лень, перенося начало новой жизни на вторник. И время перемен так и не наступает. Так и с новогодними попытками изменить жизнь к лучшему.

Ты не такая? Рада за тебя. Ты будешь той единственной, которая таки решила изменить жизнь. Но ты одинока. И твои друзья постараются обсмеять или просто обхаять твое рвение.

1

Да согласен что именно официальный, так как такого рубикона в людском сознании не существует, по крайней мере на пост Советском пространстве этот праздник доминирует как начало начал однозначно.

Другое дело что эта его официальность как раз таки играет против того совокупного процента исполнений обещаний которые даются и реально подтверждаются, так как большинство из них появляются на свет либо ради красного словца, либо для успокоения.

1

Приурочивание собственных действий, либо поступков к конкретным датам свойственно многим людям. Некоторым это помогает, некоторым нет. А если разобраться, какой смысл откладывать принятие решений к Новому Году. Жить надо сейчас.

1

Мне кажется так поступают те, у кого на самом деле нет сил и не достаточно желания реально начать все заново.Они пытаются придумывать какие-то даты с которых все будет по другому, насколько у них получается не известно.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..