Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какая цитата Фаины Раневской ваша любимая?

OlyaJar [2.6K] 7 лет назад
5

Фаина Георгиевна Раневская - великая женщина и актриса. Она была знакома с Владимиром Маяковским, Мариной Цветаевой, Осипом Мандельштамом и другими известными писателями,везде она была как своя. Необыкновенное чувство юмора актрисы с нотками иронии пленяло и до сих пор у всех на устах. Её фразы расползлись по свету, как афоризмы.

Мне запомнились её слова:

С юмором Фаина Гергиевна воспринимала все вокруг происходящее и с легкостью могла подшутить над собой.

Я уверена, что еще много лет, да что там лет - веков, эти афоризмы будут передаваться из поколения в поколение, наши дети будут писать их в статусы в социальных сетях, главное чтобы знали, кто автор этих слов.

текст при наведении

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

Фаина Раневская - исключительная личность. Ум актрисы восхищает многих.

Одно из ее выражений стало девизом для меня по жизни:

"Если вы плюете мне в спину, значит я впереди вас"

Не обращать ни на кого внимания, что бы кто не говорил и как бы не критиковали. Всегда иметь собственную точку зрения. Не следовать за толпой, потому что большинство всегда ошибается.

Есть еще одна фраза Раневской, которая очень подходит к описанию современного кинематографа:

"Сняться в плохом фильме - все равно что плюнуть в вечность!"

Эх, знала бы актриса, что вечность заплевана бездарями.

Есть еще один любимый афоризм из авторства Фаины Раневской, который, как нельзя лучше, отражает что полезно, а что нет:

"Всё приятное в этом мире либо вредно, либо аморально, либо ведет к ожирению."

И ведь не поспоришь.

1

Обожаю эту актрису))) Любимых цитат много, выставлю любимые:

"Есть люди, в которых живёт Бог; есть люди, в которых живёт Дьявол; а есть люди, в которых живут только глисты".

"Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень".

"Я, как яйца, участвую, но не вхожу".

"Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить".

"Талант — это неуверенность в себе и мучительное недовольство собой и своими недостатками, чего я никогда не встречала у посредственности".

"Оптимизм — это недостаток информации".

0

Правда жизни в словах Фаины Раневской присутствует. Замечательное высказывание великой женщины: "Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень". Бывают в жизни такие моменты - общаешься с разными людьми, так сказать человеческий фактор. вот например, с виду приличная женщина, а рот откроет - иди в лес. Возраст и образование роли не играет. И дело не в том, что эта "баба" малообразованная, а в том, что наглая или хамка. Вот в таком случае и не знаешь как поступить - заткнуть ей рот по самое не балуйся, либо молчать, а молчать не всегда хочется.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..