Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Продолжите список из 10 слов , оканчивающихся на - ква?

iris [55.3K] 3 года назад

Говорят,в русском языке есть 10 слов ,оканчивающихся на -ква. Это,понятное дело,Москва,тыква,брюква,и так далее.Кто первый все знает???

2

тыква,

брюква,

буква,

кряква,

смоква,

кваква (название птицы из семейства цаплевых),

саква (одна из рода сумок, перемётная сума. Произошло от французского слова "сак"-мешок)

миква (бассейн у иудеев, где женщина "очищается")

локва (один из видов мушмулы)

слуква (одно из названий вальдшнепа)

система выбрала этот ответ лучшим
Мерлин [700]
"Локва (один из видов мушмулы)" =) Это как "мерчендайзеры - те, кто занимается мерчендайзингом"
P.S. . Ладно, читаю: "Мушмула - чашковое дерево"... Почему в жизни всё так... запутанно =/
 3 года назад
медведеваЯ Маша [12.1K]
Люблю мушмулу, но почему-то зелёную :)  3 года назад
Каролина [215K]
А я её и в глаза-то не видела живьём, не то что кушать.  3 года назад
медведеваЯ Маша [12.1K]
Та в принципе ничего не потеряли. Чем-то напоминает айву, тёрн, вяжущий вкус у зелёной, когда поспеет - сладковатый, мучнистый (унаби ещё похож).
Во! Хурма, только не сочная, мелкая, с косточками.
 3 года назад
Каролина [215K]
Вот теперь представила. Уж хурму-то я ела ))) Очень вкусно. Хотя первый раз попалась видимо неспелая, так челюсти свела! Я тогда подумала: как хоть её люди едят да ещё нахваливают. А потом мне подсказали её в морозилке подержать ))) Вот с тех пор и полюбила.  3 года назад
комментировать
0

Девченки,много лишних,не существующих слов.Нам эту загадку давал преподаватель музыки в санатории на Алтае в детстве,ответ я знаю,но не весь! Кое -что забыла,вы напомнили! Уже спасибо,а остальное -не верно!

0

Буква, клюква, кряква, смоква, локва, кваква, саква.

0

буква

тыква

клюква

брюква

кряква

саква

локва

0

Насколько я помню, их всего семь.))

...

iris [55.3K]
Десять!!! Перечислите 7,плиз!  3 года назад
jok3333 [8.4K]
москва... тыква, брюква, клюква, кряква, ква...
...буква- подсмотрел.)))
 3 года назад
медведеваЯ Маша [12.1K]
http://poiskslov.com/ - это чтобы не подсматривать ;)  3 года назад
комментировать
загрузка...
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID