Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Скачать или смотреть бесплатно, это всегда обман?

YMEPTBNE [649] 5 лет назад

Захотел посмотреть одну из серии любимого сериала, а скачивать весь было лень. В ВК его естественно нет, там сейчас быстро удаляют из за прав. Попробовал найти "смотреть бесплатно", так первые 10 запросов это сплошной предлог что мне купить/за что-то заплатить. Вчера попытался найти реферат по термоядерной физике, хотел подготовиться к зачёту, прочитать. Так нет. Купи/закажи/отправьте смс на номер. Лишь 1 из 7 сайтов выдал мне нужный реферат совершенно бесплатно.

У меня складывается впечатление что приписка "бесплатно" всегда приводит на платные варианты. А вам как кажется?

Уставшая от всего [14.9K]
Вы как моя мама: она когда что-то ищет, то постоянно одни платные сайты ей выводят поисковики. Когда я ищу, наоборот, на платные попадаю редко. Может все дело в запросах, которые выпишите? Лично я слово "бесплатно­" никогда не добавляю.  5 лет назад
YMEPTBNE [649]
Ну тут такая ситуация. Искал я базу знаний для одной онлайн игрушки. А база эта на каждом шагу не встречается, а новые версии её, так вообще в ранг мифа возведены. И всё что я находил на 20 страницах, это либо старые версии, либо упоминания и просто закрытые сайте. Были новые версии, но только за рубли, и то не факт что там нужные мне файлы. Вот я применял запрос на "бесплатно­". А про сериал я сказал к примеру просто.  5 лет назад
комментировать
1

Скачать бесплатно без проблем можно только в одном единственном случае - если это разрешил владелец. Реферата, программы или кинофильма не важно. Все остальное как-то нехорошо пахнет. И вообщем-то является кражей.

система выбрала этот ответ лучшим
0

Нет, если это не новый фильм. Мы с мужем так он-лайн смотрим в руторге, но он для этого какую-то программу скачивал. Мы теперь когда на сайт заходим, там есть кнопка "смотреть он-лайн" рядом с "скачать". Очень удобно.

А вот новинки посмотреть бесплатно найти сложно, только если в фиговом качестве.

Тоже касается рефератов и книг. Новинки бесплатно не найти, а вот старый материал лежит - бери да пользуйся.

0

Смотря какой фильм или сериал. Лучше пользоваться Торрентами, например Rutreker.org, если фильм или сериал вышел в прокат на ДВД, то он там, вероятнее всего, будет. Практически все качественные сериалы есть на Лостфильме, который их, кстати, отлично озвучивает, можете поискать еще и там.

0

Если вышел в прокат, то нет. После кинотеатров месяца 2 ждать

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..