Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Не работает сайт алиэкспресс. Как решить проблему?

murashka [11.5K] 5 лет назад

у меня вторые сутки не открывается сайт алиэкспресс. и прежде чем минусовать можно хоть в сети почитать новости :( Шо за люди

потребител­ь [122K]
Не работает сайт или какие то его функции?  5 лет назад
Sonriente [7.7K]
 Не понятна суть вопроса. Что именно не работает?  5 лет назад
комментировать
1

Вам нужно включить свое расширение в хроме ZenMate.

Забейте в поисковике ZenMate и установите его себе. Потом просто когда надо, можно его включать, а если не надо, то выключать. ZenMate многие сайты позволяет открыть, которые просто так недоступны.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Причин неоткрытия сайта АлиЭкспресс может быть несколько: от проблем на серваках самого ресурса до блокировки провайдером. У нас же провайдеры порой понятия не имеют, что можно блокировать, а что нет, потому режут все подряд.

Методика обхода запретов от провайдеров многогранна. Например, поможет приложение к браузеру frigate. И ему подобные аналоги, которых приличное количество и они для всех браузеров существуют: кому какой нравится. Также можно пойти через анонимайзеры (Хамелеон) - тоже вариант действенный.

А если сайт Али просто висит из-за активного наплыва пользователей (тогда это будет массово, что выльется в хайп в инете), то придется обождать несколько часов или дней, чтобы программисты разгрузили бы серваки и обеспечили бы нормальный доступ.

1

Действительно, сайт АлиЭкспресс иногда работает не совсем нормально, периодически могут возникать сложности при входе в личный кабинет.

Чаще всего это связано с загруженностью самого сайта или обслуживающего его сервера большим количеством пользователей. Это обычно происходит в выходные или праздничные дни, когда люди находятся дома.

В данном случае ничего сделать не получится, остаётся только ждать и периодически пробовать повторно заходить на сайт.

Второй возможной причиной может быть захламление браузера на компьютере. Любой браузер, который используется для работы в интернете, нужно периодически чистить, то есть удалять кэш.

1

Такая же проблема. При входе в свой кабинет сайт зависает и ничего не происходит. В недрах интернета нашла информацию, что ростелеком заблокировал алиэкспресс из-за того, что там якобы продавали смеси курительные. У меня провайдер ростелеком, но с планшета с симки билайн сайт открылся нормально. Может проблема эта именно у клиентов ростелекома.

0

У меня тоже не работает авторизация на Алиэкспресс с некоторых браузеров, например через Оперу 12 серии на него попасть можно, но вот в личный кабинет попасть не выйдет.

Именно поэтому приходится пользоваться другими браузерами, например современной Оперой или другими аналогичными браузерами.

Проблема актуальна и сейчас, что меня несомненно расстраивает.

0

Да такое на сайте Алиэкспресс к сожалению бывает, все это происходит из за слишком большого наплыва посетителей сайта, поэтому сам сайт периодически зависает. Если вдруг вы зашли на сайт и у вас появились проблемы, то попробуйте зайти на него попозже, вполне возможно что вскоре сайт будет нормально работать.

0

У меня периодически не работают определенные функции. Но, обычно, это длится не больше суток. Причем иногда нужные функции не открываются. Был случай. На сайт заходит, а открыть спор - виснет. День защиты оставался. Успел, слава богу.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..