Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как пошагово и из чего сделать своими руками свечу в виде цифры "4" четыре?

Konglamerantus [76.4K] 7 лет назад

Как и из чего сделать своими руками свечу в виде цифры 4 (четыре, четвёрку, четвёрка) к Новому году, к празднику, на день рождения, на юбилей и так далее?

Какие применять материалы?

Как сделать всю работу пошагово и поэтапно, а главное с мерами предосторожности, безопасно?

Какие есть фото и видео материалы, пособия, мастер-классы?

Как неопытному человеку освоить это направление, и научиться самостоятельно делать свечи?

2

Свечу в виде цифры "4" можно использовать для декора праздничного торта. Свечу можно купить, они представлены в роскошном ассортименте; но свечу так же можно сделать своими руками.

Я думаю, что для начала надо определиться с размером и формой свечи. если вам сложно это сделать, то всегда можно воспользоваться готовыми рисунками в интернете.

Если вы никогда раньше не делали свечи, то можно начать с самого простого рецепта, скажем так.

Мне нравится несколько вариантов, но для новичка рекомендую следующий:

✪ покупаем готовую формочку. Она может быть металлической - это нам очень подойдет;

✪ покупаем воск для создания свечи;

✪ покупаем фитиль, либо изготавливаем его сами, используя нить и воск;

✪ определяемся с декором свечи. можно использовать краситель, можно использовать маркеры цветные и даже специи!

Готовим воск. Его надо растопить. Предлагаю взглянуть на шаги, которые вы должны сделать:

дальше ваша задача заполнить формочки. Две одинаковые формы и между ними фитиль.

чтобы формочки не развалились, используйте дополнительно горячий воск.

Как сделать свечу в виде цифры "0" можно посмотреть в вопросе - Как пошагово и из чего сделать своими руками свечу в виде цифры "0" ноль?

Другую свечу - Как пошагово и из чего сделать своими руками свечу в виде цифры "3" три?

А на Девятое мая - Как пошагово и из чего сделать своими руками свечу в виде цифры "9" девять?

Попробуйте, ничего сложного!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..