Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Почему такая разница между американцами и россиянами (видео)?

Михаиллл [9K] 3 года назад

Вопрос мой абсолютно без сарказма!

Напишу о себе: несколько дней назад я тоже прошел мимо лежащего человека на газоне. Но через метров 5 почувствовал себя бездушным и полной свольчью. Лежит мужчина лет 50, вроде пьян, пытается встать, не получается. Многие прошли мимо и я тоже... Но потом я остановился и начал возвращаться. Подумалось: а вдруг не пьян, а сердце прихватило или ещё что-то? Но возле него стояло уже несколько людей и на мой вопрос "Что с ним? Скорую вызвали?" женщина ответила, что уже едет его сын. Нашли телефон в его кармане и позвонили по последнему из набранных звонков. Дело было днем и в людном месте. На улице было +5. А если ночью? И место глухое?

А если мороз -25?

Наше безразличие может стоить человеку жизни!

Может у кого-то были похожие случаи? Как реагировали Вы и прохожие?

Неужели в этом видео показана правда?

Каролина [693K]
Про этот эксперимент уже давно писали. В сети гулял обыкновенный заказной монтаж про "человечность­" американцев и про "бесчувственнос­ть" россиян. Это разоблачил Антон Вуйма. Вот, можете тут почитать об этом эксперименте http://www.rg.ru/201­4/08/28/video-falshi­vka-site.html
Банальная отработка "грин карт"...
 3 года назад
Elden [472K]
У меня жена 15 минут лежала на асфальте, сознание потеряла после поездки на автобусе в июне, 6-й месяц беременности, очнулась, встала на ноги и пошла дальше, когда уже прошла пару метров какая-то тётенька под руку взяла, спросила "Что случилось?"
Теперь мы везде останавливаемся, если кто-то лежит или присел, а если пьяный просто в скорую звоним, что там-то там-то человек пьяный лежит и может замёрзнуть...
Не знаю как в Америке, а в России похоже на правду...
 3 года назад
Вл50 [116K]
Разоблачил? Если бы не было массовых подобных случаев, но ни у кого не было и мысли смонтировать такой ролик. К сожалению, это реальность, дикая, но реальность.  3 года назад
Каролина [693K]
Вл50, случаем, не путаете причину со следствием? Если бы явление было массовым, зачем монтировать подобные ролики?  3 года назад
Михаиллл [9K]
Каролина, я допускаю, что этот ролик можно было снять или смонтировать по разному. Поэтому и привел личный пример под вопросом. А также попросил поделиться своими примерами или наблюдениями. Также могу описать много примеров, которые САМ видел в Германии, Франции и России. А то что я сам видел как раз соответствует теме этого ролика.. к сожалению.  3 года назад
все комментарии (еще 2)
комментировать
4

К сожалению, это страшная и горькая правда. Почему так? Вероятно, американцы не читали великие произведения Пушкина и Толстого, не писали сочинения о любви к людям, не знают своей культуры, и страну эту создали бандиты и разбойники, у которых нет истории и традиций. Поэтому эти "дикие" люди не способны пройти мимо человека, который оказался в трудной ситуации. Мы культурная нация, у нас богатя история, мы представители самой великой страны, мы готовы помогать всему миру, поэтому мы не способны размениваться по мелочи, нам безразличен один человек, нам подавай весь мир, тогда мы будем помогать ему. Словами!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Каролина [693K]
Вот только обо всех россиянах не надо так говорить. Кстати, Антон Вуйма уже давно разоблачил подобное видео о "добрых" американцах и "бесчувственных­" русских. То, что мы (вернее, не все мы, а некоторые из нас) любим поливать себя грязью, очень хорошо просматривается в вашем ответе.  3 года назад
Ёпрст Известный [251K]
Вот бы людям, стоящим на коленях перед великой американской культурой, прогуляться 3 минуты по черному кварталу... Или хотя-бы по латинскому. Фанатичный блеск в глазах исчез бы на 2-й минуте.
Как же мы все-таки высокообразованны. Как же мы любим унижать свое Отечество. Да нам просто цены нет.
Кстати, в Америке много читающего населения. Не нужно наговаривать на американцев. Я знаком со многими. И они знают свою историю. В отличии от некоторых.
 3 года назад
Terminalto­r [9.8K]
Внесу коррективы, по моим данным латиносы живут хуже негров и преступность больше.  3 года назад
Михаиллл [9K]
Чтобы не переливать из пустого в порожнее, проведите такой же эксперимент в своем городе, а потом напишите ответ. Или НЕ напишите, это уж как будет угодно. О своем отношении и о случае со мной я написал под вопросом.
Дмитрий334, Вы не находите, что у меня с вами не равные шансы на этом сайте? Я не могу на Ваш вопрос или ответ комменты писать, а вы ко мне постоянно захОдите. Не пойму только, зачем?
 3 года назад
Ёпрст Известный [251K]
Шансы себе люди сами создают. Не понимаю слез этих. А ролик ваш уже полгода назад обсудили всем ресурсом и выбросили на помойку. Не следите за вопросами.
И кстати - куда это я к вам зашел? Где тут у вас табличка - МОЁ. Не вижу. Я комментирую ответ автора. Не больше, не меньше.
 3 года назад
все комментарии (еще 4)
комментировать
1

Знаете, в чём разница между американцами и россиянами?

Американцы поверят режиссёрам этим роликов, а россияне - нет. Ну, сами посудите, можно снять двадцать сюжетов в каждой стране, выбрать из них нужные режиссёру, вырезать, смонтировать и нате вам, получайте злобных русских и добрых американцев, швейцарцев, немцев...

Я могу хоть сейчас выложить сотни снимков и роликов, с валяющимися алкашами и наркоманами на улицах, в парках, скверах и возле американских школ и назвать американцев безучастной нацией (и буду прав). Американцы могут помогать детям в Африке и игнорировать нужду своих соседей, которых выселяют из дома за неуплату процентов по ипотеке. И это тоже правда, как правда и то, что в России, в случае несчастья, все соседи по подъезду (а также коллеги на работе) собирают деньги, чтобы помочь ближнему.

Теперь включаем мозги и думаем, кто отзывчивей, когда приходит настоящая беда.

Я не могу себе представить даже, чтобы американцы пустили к себе в дом семьи беженцев из другой страны, а в России это норма. Но таковы традиции и это не означает, что я пытаюсь в чём-то обвинить американцев. У меня есть знакомые граждане США, очень приличные люди, открытые и простодушные, трудолюбивые и честные. Но может поэтому они и живут и трудятся в России?))

Исходя из идеи этих роликов, из самого замысла, мы можем судить о том, что авторы ИЗНАЧАЛЬНО пытались противопоставить две нации, два народа, в своих постановочных спектаклях.

1

К, удивлению, это так.

Впервые об этом явлении я узнал от моего друга, который имеет отношение к миру кинематографии. Он рассказывал, как снимали фильм "Тегеран 43". Это совместный советский фильм. Там есть сцена в конце фильма, когда герой фильма на знаменитой американской улице избивает женщину.

Когда готовили съёмки этих кадров, наш советский режиссёр выразил сомнения в возможности перекрыть такую огромную улицу для съёмок этого эпизода. На что его зарубежный коллега выразил удивление "а зачем перекрывать улицу? и так никто не отреагирует и не вмешается в процесс."

Так и снимали этот эпизод. И действительно, никто не вмешался и даже не смотрел в сторону происходящего. Это идут по улице реальные простые прохожие люди и им нет ни до чего дела.

Советую, посмотрите концовку фильма и ... подивитесь на ИХ менталитет.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..