Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Почему кот не ест колбасу?

puchez [4.5K] 6 лет назад

Ест корм, сухой и жидкий. Ест то что мы готовим. Что удивительно, ест даже щи и борщ. Рыбу и мясо конечно тоже ест. А вот колбасу не ест ни какую

0

Потому что животных весьма тяжело обмануть,моя киса уже давно не прикасается ни к колбасе,ни к сосискам,даже если очень голодна (муж иногда забывает ее вовремя покормить),потому что там больше добавок,чем натуральных продуктов. Вот сыр еще может отведать,корм (сухой и влажный),мясо,но только от частника,магазинное в упаковках можно даже не предлагать,понюхает,фыркнет и уйдет.Муж в таких случаях говорит:"Вот ты чем собираешься нас кормить,наша графиня ушла задравши хвост и даже не попробовала,а мы будем лопать и нахваливать".

модератор выбрал этот ответ лучшим
1

Думаю, что если кот не ест колбасу то это нормально. Могу лишь предположить, что животное чувствует из чего она сделана. Тогда как люди нет). Но. Тогда встаёт вопрос. Тогда почему кот любит корм? Неужели, к примеру, сухой корм изготовлен из мяса. И в нём нет ничего, из нежелательных добавок?

Моя кошка тоже не ест колбасу. Она предпочитает свежее мясо и рыбу, молоко и сметану. Но также с удовольствием она лопает кошачьи консервы и сухой корм.

От колбасы рекомендуют отказываться многие диетологи. Возможно и нам не следует её покупать.

Я, к примеру, стараюсь брать колбасные изделия как можно реже (раз в месяц). Или вообще не брать.

А вы решайте сами).

0

Потому что коту не нравиться фейк мяса, сделанный из неизвестных синтетических химикатов. Хотя кошачий корм, скорей всего делают из того же самого, но производители добавляют туда такие ингредиенты, которые обманывают кошачьи рецепторы вкуса и запаха, заставляя животное думать, что он ест нечто полезное. Слышала много историй, как коты подсаживались на корм и потом уже не употребляли в пищу нормальных продуктов, поэтому мы своим кошкам ни когда магазинных кормов не покупали.

0

Сейчас натуральные колбасы это из области фантастики. Мяса в них практически нет, если и есть, то это хрящи, жилки и шкуры. Все остальное это соя, консерванты, ароматизаторы, красители, крахмал и прочие вредные вещества. Ароматизаторы это все химия получают их из нефти. Пользы от такого продукта нет, а вред есть, это различные проблемы с пищеварением, ожирение, аллергические реакции. А для животного вреда еще больше.

0

В современных продуктах, которые мы гордо называем колбасой, встречается столько различных примесей, что никакая, уважающая себя кошка, не будет питаться этой всей "химией" Ведь мы покупаем не самые дорогие сорта этих продуктов, а в ней (колбасе) присутствует столько вредных компонентов.Кошки (коты) прекрасно знают о том что для них вредно, а что полезно и поэтому в пищу не употредляют

0

Молодец ваш кот. Сейчас непонятно что кладут в эту колбасу. У кошек очень чувствительное обоняние, он вредные составляющие есть не будет. А в мясо для колбасы добавляют много вредных веществ, нитриты, фиксаторы окраски, ароматизаторы, усилители вкуса. Согласна с вашим котом, тоже не люблю колбасу, лучше кусок мяса жаренного или вареного скушать - пользы намного больше!

0

Потому что кот умный и то,что сейчас называют колбасой он ни за что есть не будет.И если бы коты были хозяевами людей,то отгоняли бы нас от колбасы палками.Мой кот при виде того,как мы едим бутерброд с колбаской,начинает хвостом нервно дёргать,а если ему предложишь кусочек,то начинает его загребать как сумасшедший и ни разу не было такого,чтобы он съел хоть кусочек.

0

У животных, в том числе и домашних кошек, есть инстинкт, который человеком, увы, утрачен - способность определять каким-то "...надцатым" чувством, что можно есть, а что есть опасно. Если кошка не есть колбасу, значит, и хозяевам этот продукт есть не стоит.

0

Коты они умнее человека бывают, и видимо чувствуют , что колбаса- это ненатуральный продукт, и потому животные это понимают. У меня кошка тоже не ест колбасу. У вас вот хоть щи , борщи ест, у меня только корм желе, рыбу и сметану.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..