Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как приготовить свиные ребрышки в пиве?

satna59 [16.3K] 3 года назад

Свиные ребрышки в пиве - какой рецепт приготовления?

1

Ребра свиные купи, о хозяйка, граммов семьсот. Или лучше, вообще, килограмм.

В пиве непросто их приготовить, но можно. Я непременно инструкции точные дам.

Специи все приготовь: кардамон и имбирь по щепотке, черного перца чуть больше, чем чайную ложку.

И кориандра щепотку добавь, ну и соли, конечно, - по вкусу - немножко.

Лука зеленого мелко нарежь ты хороший пучок.

А из бутылки хорошего светлого пива только стакан ты отлей. Остальное... Об этом молчок.

Ребра берем, на кусочки разрежем, и - на сковородку. Лишь не забудь ты сначала ее хорошо разогреть.

Жарим под крышкой, на среднем огне, но внимательно надо смотреть,

Чтоб не сгорело. Как жидкость почти испарится, крышку открой и засыпь туда специи, лук.

До золотистого цвета жарим теперь, но - без масла, запомни, мой друг.

Вот и настала очередь светлого пива. То, что не выпить сумела, смело вливай.

Сильный огонь надо сделать, чтоб всё протушилось. Десять - пятнадцать минут - и до среднего вновь убавляй.

Нужно на среднем огне протомить это сочное мясо. Сколько? Не долго. Всего четверть часа.

Запах такой - прямо слюнки текут, хоть уже сковородка закрыта.

Мужа зови, и приятного вам аппетита.

Если рецепт записать не успела - я повторю. Распечатай, на стенку повесь.

Или почаще в БВ заходи, он всегда будет здесь.

модератор выбрал этот ответ лучшим
1

Вам потребуется: 700 г свиных ребер, 1 головка лука, 1 ст. пива, соль, молотый перец и перец горошком, лавровый лист и другие специи по вкусу.

Ребра промойте, порежьте вдоль кости на куски и обсушите полотенцем. Немного обжарьте на сковороде без масла и жира. Посолите, обсыпьте перцем и другими специями. Ребра сложите в кастрюлю, добавьте лук порезанный кубиком, перец горошком, лавровый лист. Стакан пива смешайте со стаканом воды, вылейте в кастрюлю и тушите ребра 15-25 мин. Подавайте с салатом или картошкой.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..