Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Что делать со сломанными электронными книгами?

Zielflug [23.7K] 9 лет назад

Есть две электронные книги и у обеих я разбил TFT экран((. Замена экрана дорога, а выбрасывать жалко. Что можете посоветовать&

Anachoret [112K]
Электронные книги с TFT экраном надо выкидывать без сожалений, и покупать такие не надо, если глаза не казённые...  9 лет назад
Zielflug [23.7K]
Однажды товарищ Сталин сказал: А других писателей у нас для вас нет!.....  9 лет назад
Anachoret [112K]
Так две TFTешные книги, это как раз по цене одна нормальная e-ink книжка.  9 лет назад
Zielflug [23.7K]
За 4 тысячи нормальную e-ink не возьмешь...  9 лет назад
Anachoret [112K]
Электронная книга DNS Airbook ETJ601
Электронная книга Digma e6
Электронная книга gmini MagicBook Z6
Электронная книга Nexx NIR-602DL
Электронная книга Wexler.Book E6003B
Всё это книги дешевле 4 тысяч рублей, с 6-ти дюймовым экраном технологии e-ink
 9 лет назад
комментировать
7

Можете выкинуть или сдать на утилизацию, по тому как на запчасти их возьмут в мастерской по ремонту электроники только за "спасибо".

Выгоды с "поломатых" плееров замаскированных под электронные книги увы извлечь малореально, так что выходит что извлечь из этого можно лишь урок что действительно - "скупой платит дважды", а скупой и неаккуратный возможно и трижды.

система выбрала этот ответ лучшим
5

А купи флешку. SD. Да и юзай как флешку. Такие кирпичи не потеряешь. Да и музон мона загрузить. И где нибудь через усилок на даче. Это я так. Чтоб поболе букофф было. Еще на целых тридцать пять не хватает

3

В данном случае можно выйти из ситуации несколькими путями:

• такие электронную книгу такой же фирмы и модели, у нее может быть не рабочая ночинка, но дисплей целый. Замените на своем девайсе дисплей, а остаки соедините и продадите на запчасти. Тем самым у вас останется рабочий вариант и часть денег вернете.
  • второй вариант продать обе книги на запчасти. Выставить их можно по штучно или вместе. Авито - самый вариант. Можете указать, что вышлете почтой, но оплата доставки будет производиться покупателем. Наложный платёж - наиболее безопасный вариант. Главное коробку подходящую найти или купить. А во внутрь можно газеты нап хать, чтобы амортизация была.
Zielflug [23.7K]
Спасибо за ваш ответ, но теперь это неактуально - перестают пользоваться такими книгами - планшеты вытесняют...  6 лет назад
комментировать
2

Одну сдайте всё-таки в ремонт. Может два разбитых экрана Вас научили аккуратному обращению с электроникой. В комплекте с моей электронной книгой шел чехол. Он до некоторой степени способен смягчить падение и защитить экран от возможной поломки. Возможно, Вам стоит подыскать для Вашей книги чехольчик, если его нет.

А вторую попробуйте продать на запчасти. Может кто купит.

Если после замены экрана снова его разобъёте, переходите на бумажный вариант. Тут падения не так страшны. Если жалко денег на покупку книг, берите в библиотеке. Или станьте участником движения "буккроссинг": список безопасных полок в городах России есть на сайте.

2

Например:

У меня в городе есть такое место типа "барахолки" где скупают всё старое и новое,и даже поломанные,так я сдал туда сгоревший монитор за 500 рублей.Либо я мог выкинуть на помойку,либо отдать туда и мне дали за это деньги.Что тоже не плохо,чем просто выбрасывать.

Наверняка и у вас в вашем же городе есть такие "места".Найдите такое место и отвезите.

Вы приобретёте сразу два плюса,избавитесь от головной боли куда девать поломанную вещь,и получите хоть какие то деньги.И всё.Проблема решена.

Наберите в поисковике свой город и слово барахолка.Я уверен вы найдёте то,что искали и продадите свои гаджеты и виджеты.

2

Ну что могу сказать, "молодцы" конечно, что разбили TFT экран. Но ничего уже не поделать. У вас 3 варианта действий:

1. Чинить. Это вам обойдется в круглую сумму. Не советую.
  2. Выбросить. Просто выбросить без зазрения совести. И купить новую електронку.
  3. Выставить на продажу на олх или на авито. Авось купят. Но не факт.

Хорошенько обдумайте варианты и выбирайте то, что вам больше всего подходит. Удачи!

2

Самый лучший вариант, всё-таки - вставить карту памяти того размера (в гигабайтах), на который хватает денег (но убедиться предварительно), что электронная книга такой размер поддерживает. Получится флэшка, которую нигде не забудешь.

И впредь больше книг электронных не покупать (лично Вам), до тех пор, пока не наладят выпуск небьющихся.

1

Если разбит именно экран, то цена этого компонента обычно не менее 1000 рублей, поэтому в том случае, если не хотите расходовать эту сумму на ремонт, то проще будет немного добавить и купить новую, а такие эл.книги могут кому-то пригодиться только на запчасти, рублей по 100-200, больше они в любом случае не стоят, сам иногда приобретал такие, когда был нужен аккумулятор или что-то еще

Zielflug [23.7K]
Пропали такие книги из продажи...  4 года назад
комментировать
1

Продать на Авито или на барахолках - многих берут сломанные электронные книги, ноутбуки, телефоны и комплектующие либо на запчасти, либо для того, чтобы починить и перепродать по цене в три раза больше изначальной. Так вы и от лишней вещи в доме избавитесь, и денежку получите, и облагодетельствуете кого-то.

1

лучший вариант использовать как переносной диск, хранить фотографии, музыку, или бэкапы файлов.

Сдать на запчасти, то вам дороже будет еще искать где можно сдать (время, транспорт, а практически ничего не заплатят).

1

По мне так посмотреть акции купить дисплейчик и тихонечко не спеша его заменить самому и пользовать потом в чехле под например .. умный дом.

Zielflug [23.7K]
Электронную книгу??? Это не планшет - подключения к интернету нет и тачскрин отсутствует от слова совсем. Да и книги теперь в основном с экраном электронные чернила.  6 лет назад
комментировать
1

Дайте объявление об продаже на запчасти! Кто-нибудь да купит!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..