Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как дать ребенку сироп от кашля, если он отказывается его принимать?

Аленка2 [2.2K] 4 года назад

Сироп Доктор Мом. Вроде вкусный, лекарствами не пахнет.

Альтера [158K]
Возраст ребёнка?  4 года назад
комментировать
2

Стоит учитывать прежде всего возраст ребенка. Если это ребенок от 2,5 лет и старше, то стоит поговорить с ним по поводу то, что если он не выпьет, то не получит к примеру конфету, или не пойдет гулять, играть. В этом возрасте дети уже понимают и способны осознавать, что от них хотят.

Ну а если ребенок грудной, то на сколько я знаю, и видела как дают лекарства таким детям в больницах,- их просто заливают. Кто то со специального мерного шприца, кто то из ложки.

Ну а если это ребенок от года к примеру, то слова обращенные к нему с просьбой выпить лекарство вряд ли он поймет.

Можно сироп развести с водой, попытаться его обмануть, дать лекарство под видом воды. А вообще, это стоит обговорить с педиатром. Я помню, мой тоже отказывался пить лекарства, так мне врач посоветовала добавлять в кашу. Я конечно удивилась, но к счастью. пробовать этот способ не пришлось, ребенок решил пить лекарство самостоятельно.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Это зависит от возраста ребенка. Если ребенок все хорошо понимает, то объясните что надо, дайте что-то сладкое запить. А вообще, этот сироп средненький, не особо дорогой и не особо эффективный, поэтому, если уж совсем противно, купите другой, более вкусный. А если же малыш мал и объяснить ничего не получится, то через шприц (без иголки) за щеку, а чтобы не отбивался придержите руки.

1

Пробовать из шприца лекарство давать,ребёнка держать, иногда всей семьёй. Если ребёнок постарше-уговаривать принять лекарство. Моя дочка почти без проблем сиропы от кашля принимает, правда все эти сиропы от кашля ей не особо помогают.

Сироп Доктор Мом мне самой мало нравился- вкус у этого сиропа не очень приятный.

Аленка2 [2.2K]
Ой, лучше не держать и не насиловать. А то потом, вспоминая плохое, ое даже рот не откроет  4 года назад
комментировать
0

Верно, если ребенок уже повзрослее и понимает, что он болен, то стоит объяснить, что лекарство - это не конфета, поэтому вкус не всегда может быть таким приятным, как хотелось бы.

Если же маленьким, то стоит поступить так, как это делается с сиропами от температуры для маленькими детей. Нужную порцию помещают в простой шприц (без иголки) и "шпикают" сироп на внутреннюю сторону щеки. И смотрят, дабы ребенок не стал плеваться.

0

Пообещать ребенку что-то если он будет хорошо себя вести и выпьет лекарство. Однако проще заменить данный препарат на его аналог с улучшенным вкусом. Обычно производители препаратов для детей учитывают это и делают сироп приятным на вкус чтобы ребенок сам хотел его выпить.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..