Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Рецепт борща, которым нас кормили в садике лет 20 тому?

Ирина14 [526] 4 года назад

Помните тот вкуснейший борщ, которым нас кормили в детском садике? Я никак не могу повторить тот вкус, возможно вы знаете рецепт?

Дикое Дерево [20.3K]
Я помню ужасный вкус борща в детском садике. Вам же, похоже, повезло - вас вкусно кормили.)  4 года назад
комментировать
3

У каждой хозяйки свои хитрости есть.Попробуйте приготовить борщ так: беру говяжью грудинку или ребрышки ставлю варить, только закипели я сливаю воду, перемываю мясо холодной водой, кладу в чистую кастрюлю опять заливаю водой и варю до готовности, пока мясо варится чищу морковь,свеклу , картошку, лук.В сваренное мясо закладываю капусту квашенную(если очень кислая, промыть водой)и резанную мелко морковь, пока кипит я режу мелкой соломкой свеклу и лук, на разогретую сковородку с маслом выкладываю сначала свеклу, немного пожарится, кладу лук,обжаривается все на медленном огне, кладу ложку томатной пасты, получается густая смесь, в эту смесь на сковороде наливаю черпачком бульон из кастрюли, где варится мясо, картошка, капуста с морковкой.В сковороде пусть потушится свекла подольше , минут 10-15. Из сковороды выкладываем в кастрюлю, пока кипит пробуем на соль, если надо , подсолить, сверху в кастрюлю сыплю мороженную петрушку, укроп и если есть базилик, пусть постоит , насытится с часок или больше, приятного аппетита.

система выбрала этот ответ лучшим
3

Мы все конечно помнит борщ,которым нас кормили в детском саду.И иногда наши детки просят маму приготовить такой борщ, каким их кормят в детском саду,и для приготовления такого борща есть свои секреты и определенный рецепт его приготовления.

Борщ,приготовленный как в детском саду насыщенного цвета, и у него прекрасный вкус, а также и оригинальный аромат.

В таком борще совершенно нет никакого лишнего жира.А для того ,чтобы приготовить «детсадовский» борщ нужны будут следующие компоненты:

А подают детсадовский борщ только со сметаной.Майонез там совсем не уместен.Попробуйте приготовить такой борщ и вашим домашним он понравится.

борщ

И вот его подробный процесс для приготовления:

скрин

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..