Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

В крестный ход идут люди только верующие в бога?

Лидияс [614] 7 лет назад
категория: другое
Аврора- [82.9K]
Из верующих-только христиане.Другой веры в крестный ход не пойдет.  7 лет назад
комментировать
1

Почему же только верующие в Бога?

В крестный ход могут пойти все, и мусульмане, и буддисты, и христиане, и даже атеисты.

Только смысл им ходить? Пойти-то они могут, но поход не будет нести для них духовный или религиозный смысл.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Я бы сказал что в крестный ход ходят люди религиозные. Это не значит, что они все верят в Бога, хотя желание такое есть у всех. Мне как то попала книга об одном старце.Он прожил 98 лет.Родился в начале прошлого века, умер в начале этого. Говорил старец на старо-церковном или другом наречии, в общем понять местами трудновато. Старец сказал - в церквах люда не верующего много. Я подумал что он имеет в в виду - тех которые в церковь ходят, или те которые служат в ней. Дал несколльким знакомым прочитать эту главу, все идиногласно указали на служителей. Я им свои соображения не высказывал. Вот Вам и ответ - все ли верят.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..