Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как установить Adblock Plus, чтобы не было рекламы?

Zmiter [62K] более года назад

текст при наведении

Как установить Adblock?

Для каких браузеров можно установить Adblock Plus?

1

ADBlock сейчас точно работает на Лисе (firefox), Хроме, IE и вроде бы Яндекс.браузер. Для Оперы есть отдельный Opera-ADBlock или можно поставить ADMuncher (не пользовался, не знаю). Установить просто. В настройках браузера ищем дополнения, жмем получить, вводим в поиск название, находим, жмем установить. Когда поставится ADBlock, перегрузить браузер и согласиться на подписку листа рекламы.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

У меня Адблок Плюс установил ребенок!

Любимый браузер сейчас у подростков - Гугл Хром. Вот сын гулял по интернет магазину Хром /webstore.

Этот "магазин" находится непосредственно в браузере Хром. Там он увидел это расширение Adblock Plus, заинтересовался им, установил (бесплатно), прочитал о нем... Очень полезно и познавательно. Ну и я тоже прочитала все, что хотела узнать о Адблок Плюс.

Расширение можно временно отключать (если захочется, например, просмотреть рекламу на любимом БВ) и снова включать - в настройках.

Впервые расширение было разработано для браузера firefox и стало очень популярным.

Теперь оно доступно для многих браузеров. Насколько я знаю, доступно для opera, chrome. Также тестируется приложение Адблок Плюс для Linux/Java-платформы Андроид.

текст при наведении

1

Adblock абсолютно точно есть в расширениях всех браузеров созданных на базе Chrome-Comodo Dragon,RockMelt,SRWare Iron,CoolNovo,Google и других,в Opera тоже есть,так и называется-Opera AdBlock,кроме того в этих браузерах есть отдельная защита от рекламы на YouTube и некоторых других сайтах.Насчёт других браузеров не знаю,не пользовался ими,но уверен-что-то подобное есть и на них.Установить AdBlock,как и любое другое расширение,можно в настройках,в управлении расширениями.

1

Установить - не проблема. Например, для мозиллы надо просто зайти на его страничку в addons-mozilla и нажать на кнопку "загрузить". Он сам установится в браузер. А вот настроить его уже надо по желательным параметрам.

Хотя можно и по умолчанию сперва, а потом уже регулировать.

Я лично без него справляюсь. С No-Script надежнее.

Megawolk [18.6K]
Ну да, я тоже самое и сказал :)  более года назад
MBell [34.7K]
Я не стану спорить, но не совсем то.
Хотя и Ваш ответ совершенно правильный.
Что касается листа рекламы, то если Вы имеете ввиду списки блокировки, то их имеется, кажется, несколько.
И повторю, уверена что No-Script лучше. Поскольку блокирует не только рекламу а вредоносные скрипты. И что именно блокировать, решаете именно ВЫ, а не какой-то загруженный список. Сейчас у меня, например, БВ разрешен, яндекс запрещен. Через 5 мин я пойду в яндекс метрику и разрешу его.
 более года назад
Megawolk [18.6K]
Знаете, а тоже не буду спорить. Зачем? Это такой же спор, как что лучше Винда или Убунту. Тут каждому свое. И спорить просто не за чем. У меня Адблок и тонкая настройка Лисы, у вас но-скрипт. Он вам больше нравится. О чем спорить? Каждому свое... :)  более года назад
комментировать
1

Сначала необходимо раздобыть Adblock plus. Это можно сделать здесь (будьте внимательны, утилита не одинакова для разных браузеров, скачивайте ту, что соответствует Вашему)

После установить, процесс установки довольно нагляден в следующем видеоролике:

0

На Mozilla Firefox можно поставить сам Adblock, дополнение, которое само фильтры скачивает для Adblock'а, дополнение, которое разрешает Adblock'у работать даже, если браузер с новой версией не поддерживает старые версии дополнения.

У меня, например, стоит Adblock Plus, Adblock filterset g updater на Firefox 10.0.

0

Все будет зависеть от того, каким браузером Вы сейчас пользуетесь. Также нужно будет отдельно настраивать списки блокировок: воспользоваться одним из стандартных или всеми вместе или сделать список самому. В любом случае вся подробная инфо по установке есть вот здесь.

загрузка...
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID