Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как сказать мужу, что хочу пожить некоторое время отдельно?

Таня32 [24K] 3 года назад
3

Думаю, лучше уехать куда-то, в отпуск, к родителям, к подругам, а не просто оставаться в этом же городе. Или сообщить, что родителям или подруге очень нужна помощь, ненадолго, но нужно пожить у них.

Потому что прямое предложение, скорее всего, вызовет негатив, и это не удивительно, потому что если для мужа это будет шоком, или вопрос с ним уже не решить разговорами и обсуждениями, то стандартные фразы типа "поставить отношения на паузу", "пожить отдельно и подумать" обычно являются началом конца.

Если вы заведете об этом речь, то первое о чем он подумает уж точно будет не "наверное, дело во мне". И даже если вы все решите для себя и вернетесь в семью, то все равно уже будет какое-то не то ощущение. Если уже думала уйти, то вдруг еще думает, вдруг просто пожалела и вернулась, если может уйти, то не любит и куча таких же доводов не в вашу пользу. Поставьте себя на его место( все же, из-за чего вы принимаете такое решение и как он может реагировать известно только вам) и подумайте что бы вы легче перенесли? Скорее всего, его отъезд куда-то, а не так, что будете ходить в одном и том же районе и теми же дорогами, но почему-то не живя вместе.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Вполне вероятно, что это сказать будет очень сложно.Ведь мужчины к таким предложениям относятся с большим недоверием. Разве что, мужа на этот период заменит настоящая подруга. В другом случае думаю скандала не избежать.Так что, если есть такая подруга, с которой действительно можно пожить некоторое время, то возможно у супруга не возникнет много вопросов.Хотя, мужчины, порой такие ревнивцы, что становится неприятно.

0

Уж лучше сразу предложите ему развестись, так будет честнее, хотя не проще…Обычно женщина с такой просьбой-предложением обращается к мужу, когда желает прямо противоположного – она просто хочет пожить с другим мужчиной, который претендует на её руку и сердце, и женщина в этом случае хочет проверить прочность своих новых отношений.

Если женщина собирается предложить мужу пожить отдельно, она должна четко понимать - это конец их брака, и супруг воспримет данную ситуацию именно в этом контексте и никак иначе…

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..