Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как сделать снеговика из цветов?

alexlm [83.8K] 3 года назад

Как сделать снеговика из цветов?

umm [5.3K]
А разве снеговик по определению может быть не из снега?  3 года назад
комментировать
4

Чудесный вопрос. Вы знаете, такой цветочный снеговик станет прекрасным украшением не только новогоднего стола. Его так же можно создать для детского праздника, будет в тему и очень красиво.

Для начала готовим материал, а затем определяемся с размерами снеговика. Я думаю, что для тренировки можно сделать маленький снеговик. А вот когда все получится, то можно будет сделать больших размеров снеговик с использованием большого количества цветов.

Материал берем следующий:

Если вам сразу не совсем понятно, что изображено на фотографии, то я поясню.

На фотографии кроме цветов и моркови лежит флористическая губка (иногда говорят флористический пенопласт). Именно с помощью этой симпатичной "штучки" мы сделаем основу под снеговик. Мы нарежем аккуратно несколько шариков разного размера, а затем поместим их на проволоку, чтобы наш снеговик не был, как на каркасе.

Проволоку, кстати, стоит брать довольно толстую. Не забудем саму заготовку поставить на надежную "подушку". это легко может разовая тарелочка. Можно взять ее белого цвета.

Дальше все просто. Мы начинаем украшать цветами (лучше живыми) снеговика.

Заполняем все пространство. Из веточек мы делаем красивые "ручки".

Как видите, ничего сложного нет, а снеговик получится невероятно красивым и, на удивление, - весенним).

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..