Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Правда ли вислоухие коты злопамятные?

Борисова Светлана [134] 3 года назад
тэги: кот
8

О, вислоухие коты это такая прелесть, это умнейшие из умнейших, прекрасные из прекраснейших, самые достойные коты на свете!

Единственный их минус, если это можно назвать минусом, они очень ручные, наш обожает сидеть на руках или рядом и слушать наши разговоры. Один он плачет. Дошло до того, что скоро наш кот заговорит человеческим языком, вот почему я говорю, что вислоухие умнейшие из умнейших.

И в силу своей привязанности могут пометить вещи чужака, если чужак покушается на внимание хозяев. То есть, если мы уделяем больше внимания постороннему и не в первый раз, то через недельку кот сделает черное дело на вещи постороннего и убежит под кровать. Потом у него несчастные глаза и ему все прощаешь.

Очень добрые коты!

система выбрала этот ответ лучшим
1

Вислоухие коты, популярность которых в последнее время очень сильно подросла обычно не доставляют хлопот своим владельцам. какой бы разновидности и окраса они не являлись. Кстати, есть мнение, что они произошли от однажды завезенной в Британию русской голубой кошки. Но как бы-то ни было, вислоухие обладают покладистым и миролюбивым характером, не любят излишне досаждать и мяукать по любому поводу. Они игривы, но спокойны и начисто лишены агрессии. Немного терпения и дружелюбия при воспитании вислоухого котёнка - и вы получите прекрасного, воспитанного и покладистого кота или кошечку, который легко поладит и заставит полюбить себя и детей, и людей постарше. Так что слухи о его коварстве и злопамятности сильно преувеличены.

1

А не только вислоухие. Любая кошка или кот, злопамятны, в той или иной степени. У этих животных, хорошая память, на негатив. Как мне кажется, наиболее злопамятны, кошки и коты, сиамской породы. У меня всю жизнь жили и живут кошки, причем, разных пород. По моему, самым злопамятным и вредным, был сиамский кот.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..