Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Какие масла и маски для волос можно использовать после окрашивания?

Svettik19 [5.8K] 3 года назад
2

Любые маски с маслами и масла вообще лучше ограничить, если хотите продлить жизнь вашему окрашиванию!

Масла вымывают цвет и этот способ даже некоторые специально используют как щадящую смывку. Можно наносить масла на кончики волос, но не часто.

Если не жалко окрашивания, то масло даже в чистом подойдет практически любое: кокосовое, оливковое, касторовое, масло ши...

Если волосы повреждены после окрашивания, то можно использовать маски с силиконами. Волосы они не вылечат, но заметный эффект гладких и ровных волос дадут.

Если хотите сохранить цвет, то не просто выбирайте шампуни и маски с надписью "для окрашенных волос", а чтобы в составе не было СЛС( sodium lauryl или laureth sulfate) - это очень сильный очищающий компонент, так же негативно влияет на краску и на состояние волос, кожу головы в целом.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Самое простое и доступное- подсолнечное масло (ВНИМАНИЕ-не наносить на корни), хватит пол часа такой маски и волосы засияют.

Оливковое масло вне конкуренции- им я восстановила очень жесткие волосы после регулярного блондирования.

А вот масла из магазинов мне не нравятся, эффекта я от них не вижу.

текст при наведении

1

Вообще то лучше пробовать использовать либо оливковое масло либо кокосовое. Если хотите получить еще и рост волос, добавьте в одно из этих масел эфирное масло бей.

0

У меня осветленные волосы, а соответственно очень ослабленные. Я в качестве масок использую кокосовое масло или репейное. Еще где то вычитала рецепт чудодейственной маски-оливковое масло экстра верджен, одно яйцо и мед-все это на волосы-пишут, что отлично питает. Я еще не пробовала, но в будущем обязательно.

0

У меня осветленные волосы и для питания моих сухих и ломких волос я использую кокосовое, касторовое или репейное масло. После таких масок волосы мягкие, послушные и не пушатся. Делаю такие масочки пару раз в неделю и результатом довольна

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..