Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Не могу контролировать злобу, что делать?

kuma111 [468] 3 года назад

Отличаюсь очень взрывным характером. Если кто-то перечит мне, или не согласен с моей точкой зрения, или просто сам человек не нравится - моментально выхожу из себя и прихожу в гнев. Могу оскорбить человека, иногда даже ударить или избить, в такие моменты слабо себя контролирую. А когда "остываю" -- жалею о содеянном. Иными словами, постоянно испытываю трудно сдерживаемое чувство раздражения, иногда по самым мельчайшим поводам, и ищу разрядку для выпуска гнева - иногда помогает "избиение" неодушевленных предметов, попавшихся под руку, например, дивана. Что делать? Как стать спокойней и перестать раздражаться?

WLAD-1997 [21.6K]
А где Вы работаете может у Вас тяжелая работа, поэтому Вам может просто надо отдохнуть ? От усталости часто бывают всплески ярости . Знаю по себе .  3 года назад
комментировать
1

Вам я думаю стоит усмирить свой гнев такими волшебными средствами как великолепная боксерская груша.Где есть очень хороший выбор в специализированных магазинах.Может Вам стоит заняться каким то видом спорта, который укротит Ваш гнев.К примеру бег на лыжах.Велосипед на дальние расстояния.А может быть ВЫ избрали не ту профессию и на подсознательном уровне нет удовлетворения и оно выливается таким неприятным образом.А также я думаю, Вам просто иногда необходим релакс - полное расслабление.Если Вы женаты, то просите супругу сделать Вам на спине массаж. Когда я мужу делаю массаж по его частым просьбам он сразу засыпает как ребенок. А еще лучше, при этом включать очень красивую музыку, которая уносила бы Вас в очень красивые страны. И тогда, думаю, Вашей душе совсем не захочется гневаться, там ему просто не будет места.

1

Это всё - от непомерного самолюбия. Самолюбивые люди полагают, что всё должно быть именно так, как решили они. Поэтому их так сильно раздражает и прогневляет любой пустяк, если он является нарушением их хотения.

Для того, чтобы избавиться от самолюбия, полезно претерпевать от других людей всяческие укоризны, унижения и даже оскорбления... И ещё - необходимо покаяться на исповеди пред Богом в этом грехе и сопутствующих ему (то есть, в самолюбии, вспыльчивости, гневливости и раздражительности) и затем просить Бога помочь Вам избавиться от этих грехов.

1

Почитайте ОШО. Он дает развернутые ответы о том,как усмирить гнев,как отказаться от него. Учит доброте. Обычно все говорят лишь успокойся,но никто не говорит как это сделать. Он Вам расскажет

0

Включайте "внутреннего смотрителя", когда начинаете закипать. Научитесь смотреть на себя со стороны. Что вы в этот момент делаете, как себя ведёте, просто наблюдайте. Вначале тяжело, потом станет смешно, далее вы сможете взять контроль над своими эмоциями и начнёте полностью контролировать себя в любой критической ситуации. А пока у вас эмоции на автопилоте.

0

Если Вы обращаетесь за советом, то уже понятно, что Вас достали такие проявления характера. У меня тоже были похожие проблемы. И чем я старше становился, то тем труднее, мне было, контролировать себя. Но я обратился к Богу, и Он не только изменил мой характер, но и исцелил от болезней.Посмотрите видео, этого человека, Бог тоже избавил от множества проблем

0

если вы не можете контролировать злобу, то можете поиграть в специальные игры или расслабляющие они снимают эффект злобы, или пейте таблетки или подумайте о чём-то добром и вам это понравится и вы будете в порядке ещё можете принять хорошую ванну расслабляющую

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..