Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Вы играете со своим малышом в "Три колодца" (см)?

nota44 [25.3K] 3 года назад

Знаете?

Пошел Ивашка за водою и встретил деда с бородою. Тот показал ему колодцы:

• Здесь вода холодная...
  • Здесь вода теплая...
  • Здесь вода горячая...
  • А тут кипяток!

В чем суть этой лечебной игры?

nota44 [25.3K]
Случайно обнаружила эту почти забытую игру, очень надеюсь, что мамочки возьмут ее на заметку!  3 года назад
комментировать
7

Это лечебная игра- массаж. Сначала ребенку массируют большой палец на руке, приговаривая: "Пошел Ивашка за водою и встретил деда с бородою. Тот показал ему колодцы".

Затем массируют запястье: "здесь вода холодная", затем скользя по руке, доходят до сгиба, массируют, приговаривая: "здесь вода теплая".

Затем массируют плечико:"здесь вода горячая". А потом щекочут под мышкой: '' Тут совсем кипяток''.

Честно, раньше такой игры не знала, просто заинтересовалась вопросом и почитала в яндексе. Указано, что эта игра предотвращает болезни легких. Не знаю, на мой взгляд любые игры с ребенком и веселая атмосфера предотвращают вообще болезни! Но игру возьму на заметку!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Альтера [138K]
Про то, что предотвращает болезни, конечно, неправда. Но детям наверняка понравится.  3 года назад
nota44 [25.3K]
Ну почему же неправда? Массаж-игра проходит по энергетическим каналам, грамотный массаж энергетических каналов очень эффективен, мне, к примеру, его делали после тяжелой травмы, эффект превзошел все ожидания.  3 года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..