Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
6

Зачем коту обязательно нужно свалить ёлку?

Кот Васька [33.7K] 3 года назад
3

Это такая новогодняя традиция.

Хозяева поумнее( как они сами о себе думают), вешают самые красивые игрушки повыше. Чтобы кот не достал и чтобы самим было удобнее любоваться.

Но, как все мы знаем, но почему-то забываем об этом, у всех котов и кошек отлично развито чувство прекрасного. И для них оскорбительно такое поведение, ведь им, во-первых, не видно, а во-вторых, кто ж так елку украшает?! Да и кто думает о Самом Важном в Квартире( коте, разумеется), когда приходят праздники?

Его не зовут, не дарят подарки, все время пытаются куда-то отпихнуть "отстань, я салат режу", в общем, ведут себя совершенно непозволительно. Долго оставаться безучастными коты не могут, а дальше уже по-разному: или он хочет помочь и украсить елку собой, или он хочет помочь перевесить игрушки, или он весьма обижен

текст при наведении

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
6

Кот просто обязан сваливать все то, что соблазняет, и с чем можно играть лапкой.( О правах и обязанностях кота по дому читать здесь) Любой адекватный кот знает, что елка в доме-исключительно для его хорошего расположения духа. Поэтому девиз каждого кота: "Валим елки, бьем игрушки"! и "Кто не с нами, тот не кот"!

Как только елка свалена, у кота наступает эйфория, задирается хвост, и он исполняет индейский танец победы! И это крайне полезно для здоровья данного домашнего животного.

Как отмечают ученые-котоведы, такое поведение вполне естественно для любого кота и относиться к этому нужно с вниманием, деликатностью и тихим восхищением, ибо любой кот-это хозяин в доме, а те, кто мнят себя хозяевами, всего лишь находятся в услужении у котов

3

У кота вероятно тоже есть свои планы и задачи.В Канун Нового года или даже во время его.Коту не дают Шампанского, ему не говорят тост, ему не подкладывают подарки под елку.ОН сам по себе. Ведь его спать не уложишь, как маленького ребенка.Следовательно, он делает то, что желает его сердце.Он наслаждается игрушками на елке, если в этот момент никто не занят им самим.ОН тот же ребенок, только без пеленок.Вместо пустышки он сосет кость, и пьет молоко.ОН спит также сладко раскинув лапки, точно как малыш в своей кроватке. Так чего же Вы хотите,от котика, он тоже хочет свой Новый год.

3

Скорей всего кота привлекают игрушки, бусы, мишура, дождик или гирлянда. Кот,как любой ребенок, не сможет удержаться от такой красоты. Ведь игрушки можно лапой погонять, в мишуре вообще запутаться. У моей знакомой кот очень умный. Если она его обидит, то он обязательно отомстит. Сядет рядом с елкой, сам смотрит злым взглядом на хозяйку, а в этот момент лапой по елке бьет. Вот так один раз и перевернул ее.

3

Кот любопытный зверь, и всё новое он должен изучить, обследовать, особенно если ёлка живая.

И если её не закрепить, он может попытаться её попробовать на зуб, или поточить когти, и в этот момент она падает. Виноват не кот а хозяева, которые это не предвидели

2

И это снова я. Приближается Новый год, а я со страхом жду, когда мне придется наряжать елку. Вспоминаю, как в прошлом году мы эту елку (уже наряженную) закрывали от кота в ванной, т.к. он в присутствии нас вел себя подчеркнуто равнодушно к елке, но как только наступала ночь, и все ложились спать, сразу начинался полтергейст в доме! Елочка жалобно звенела игрушками, а кот шел на абордаж! Вся семья дружно вставала на защиту елки, а кот с видом, что он тут вообще не при чем ,равнодушно дефилировал в свой домик-гнездо. Но только выключался свет и все разбредались по местам, все начиналось снова...И вот в интернете я нашла ролик с видео подобной проблемы. Посмотрела, прослезилась,вздохнула...Да, в этом мире, мы, кошколюбы, не одиноки.

Кот Васька [33.7K]
мы завтра поставим, привяжем к вертикальной трубе отопления, она рядом проходит)  3 года назад
Солнышко лучистое [108K]
А у нас нет вертикальных труб...У-У-У!Думаю купить ширму и на ночь прятать елку за ширмой(если устоит).Вес кота 13 кг.  3 года назад
комментировать
2

Потому что коту непонятно - что это за дерево с игрушками тут поставили, и все им восхищаются, а про него (про кота) позабыли. Надо ёлке показать, кто тут хозяин! А то стоит тут, понимаешь, украшенная, а как же я (кот)?

2

ничего личного... просто служба такая...

1

Если честно, то коту все надо свалить и грызть. Он это ради Вас делает,чтобы обратили внимание. и вообще наверное ревнует к ёлке, ходите возле нее, много ей слишком внимания.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..