Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Первые признаки гепатита А?

Тэтти [88.1K] 3 года назад
2

Первые признаки гепатита А могу описать по собственному опыту. Это повышенная температура, боль в подреберье, покрасневшие глаза. Могут быть кожные высыпания (крапивница). Потемнение мочи появляется потом, а осветления кала может и вовсе не быть (у меня не было). Пожелтение кожи и белков глаз тоже появляется много позже. Все точки над "i" ставит анализ крови.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Гепатит А - болезнь Боткина или как в народе называют "желтуха", ощущение и симптомы не из приятных, постоянная тошнота или рвота, усталость, сонливость, в редких случаях поднимается температура, у меня её не было, гепатит А это вирусная инфекция, при контакте с больным можно заразиться, в этом случае нужна госпитализация, лечение длится до 1,5 месяца, но в течении полугода надо соблюдать диету, а самый главный враг печени во время и после болезни это яйца, больному надо на долгое время забыть о яйцах и жирной пищи, но всю оставшуюся жизнь не забывать о своей печени, после перенесённого заболевания печень подвергается жировому гепатозу, если не соблюдать диету.

1

Вирусный гепатит А в дожелтушном или в начальном периоде может протекать с симптомами гриппа или ОРВИ, что по статистике бывает самым частым вариантом. Также довольно часто у пациентов бывают боли в подложечной области, тяжесть там же, понижается аппетит, появляется тошнота,горечь во рту, слабость. Может повышаться температура.Когда начинает темнеть моча, то уже появляется подозрение на гепатит.

1

Гепатит А это болезни немытых рук. Одним из заметных признаков когда есть появляется подозрение на гепатит А это пожелтение склеры и кожных покровов, вторые симптомы могут напоминать пищевое отравление может появится боль в животе, понос, рвота, повышение температуры, слабость. При появления первых признаков нужно немедленно обратится к врачу для своевременного лечения.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..