Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Что пропущено: Каждый из нас считает свою ... фильмом, который не удался?

Light76 [6.9K] 3 года назад

по вине режиссера.

5 букв.

2

Само собой напрашивается слово "жизнь". Почти каждый из нас считает свою жизнь фильмом, который не удался. И почти все ищут виноватого и винят кого угодно, только не себя. Судьба, Господь Бог, бывший муж ну и так далее.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Интересное сравнение нашей жизни представлено в афоризме!

Полностью он звучит именно так:

Каждый из нас считает свою жизнь фильмом, который не удался по вине режиссёра.

Полностью с ним согласна! Несмотря на то, что судьба вершит нашей жизнью, у каждого человека имеется возможность изменить свой сценарий. Режиссёрами являемся мы с вами. Помните, как поётся в песне группы "Градусы" - Враг мой бойся меня?

Поэтому, если жизнь идёт наперекосяк, значит, не профессионален этот режиссёр в связи с отсутствием опыта!

0

Допустим не каждый считает, что жизнь не удалась, а лишь те, кто не стал в ней сценаристом и режиссером, а был только исполнителем чужой воли. В этом высказывании верно лишь одно, что для фильма годиться любая жизненная история, если ее подать под соусом страстей, юмора и какой-то морали. Поэтому так и считают. Ответ жизнь.

0

О смысле фразы, предлагающейся в тексте этого вопроса, можно догадаться достаточно просто - многие люди склонны винить в своих неудачах кого угодно - Бога, начальника, "режиссёра", но только не себя. А продуктом режиссёрской деятельности является кино, фильм, поэтому и ответ напрашивается сам собой - это "Жизнь".

0

Красивое выражение, и даже не столь важно кто первым начал его использовать. Слово ЖИЗНЬ идеально подходит в качестве ответа на этот вопрос. Вот только встает другой - кто же тогда тот таинственный режиссер, снимающий такие фильмы, неужели бог имеется ввиду?

0

Когда начинаешь читать вопрос, то само собой рождается в голове пропущенное слово- Жизнь. Может автор этой фразы и прав, только и режиссером своей жизни каждый является сам. Слово- Жизнь идеально подойдет для ответа, в нем все необходимые буквы.

0

Во всех смыслах представленного здесь изречения , нам должно подойти слово - Жизнь , которое , на мой взгляд , точно пойдет в данное выражение . Правда не помню , кто это мог сказать , но , по - моему , правильный ответ из 5 букв - это Жизнь .

0

Я уже где-то встречал это выражение и поэтому мне составило особого труда разгадать эту загадку. Итак правильный ответ на данном этапе этой игры будет именно: "Каждый из нас считает свою жизнь фильмом, который не удался по вине режиссёра."

0

Пропущенное слово в этой фразе - Жизнь. Но считать свою жизнь неудавшейся это значит - не брать за нее на себя ответственность. А это не верно, так как у каждого фильма есть режиссер, так и в собственной жизни мы сами пишем ее сценарий.

0

Жизнь, конечно. Причем почти каждый из тех, чей "фильм не удался", находит в этом виноватого: у кого-то это режиссер, кому-то актеришки насолили, сценаристы нахалтурили, продюсер жадноватый и так далее.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..